ПОИСК:

25/07/07

SINEAD O'CONNOR – КОРОЛЕВА ИЗУМРУДНОГО ОСТРОВА

Она обвиняла Боно в том, что он "подмял под себя" всю ирландскую музыку. Она признавалась в воровстве. Она стала законодательницей моды, появившись полностью обритой в 1987 году. Она, на пике славы, в прямом эфире разорвала портрет Папы Римского. Она пыталась покончить жизнь самоубийством. У нее был бурный роман с Питером Габриэлем. Она пыталась стать священником. Она говорит, что она лесбиянка.

Девушка, сделавшая ирландский рок событием - вот как воспринимается самая знаменитая музыкальная жительница Изумрудного Острова. И в России нет, наверное, никого, кто бы не знал ее благодаря суперхиту - "Nothing Compares To You". Эта песня была написана и аранжирована Принцем специально для О'Коннор. Она стала самой успешной записью в ее исполнении, оккупировав вершину Billboard Hot 100 в течение четырех недель.

Вышедший осенью 1992 года второй сольный диск певицы в целом не уступает дебюту, а мини-альбом 1997 года "Gospel Oak" - просто одна из лучших подборок женских баллад нашего времени. Песни этой пластинки посвящены "народам Израиля, Руанды и Северной Ирландии", что лишний раз подтверждает как политическую ангажированность Шинейд О'Коннор, так и прекрасные порывы ее тонкой души.

На сегодняшний день эпатажность Шинейд несколько поубавилась, ее интервью и заявления стали более сдержанными и выходки менее шокирующими. Тем не менее, в главном она не изменилась – все такая же отрывная, дерзкая и сексуальная особа с грустными глазами. 11 августа она выступит в клубе "Б1 Maximum". Начало концерта в 20:00.

Афиша на CityOut Москва
Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Логин
Пароль
Запомнить

забыли пароль   |  регистрация на сайте


Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!