ПОИСК:

21/01/09

ФЕСТИВАЛЬ ДНИ МОЦАРТА В МОСКВЕ. ИТОГИ КОНКУРСА

«Если ставить задачу знакомства с классическим искусством, или, например, приобщения детей к музыке – начинать, пожалуй, стоит именно с Моцарта. Ни ноты занудства или показного глубокомыслия – наоборот, каждое мгновение его музыка интересна и увлекательна. И в исполнении молодых артистов, полных азарта и вдохновения сочинения великого австрийского классика прозвучат именно так – свежо и жизнерадостно» – утверждает художественный руководитель фестиваля Никита Лебедев.

Впервые в столице состоится международный музыкальный фестиваль «Дни Моцарта в Москве».

В фестивале примут участие лучшие из лучших представителей молодого поколения российских музыкантов, лауреаты престижнейших международных конкурсов и национальных премий – скрипачка Алена Баева, пианист Вадим Холоденко, виолончелист Александр Бузлов, кларнетист Валентин Урюпин, а также «Квартет имени Янкелевича», Молодежный симфонический оркестр «DSCH» (художественный руководитель и главный дирижер – Илья Гайсин), флейтистка Kathrin Lösch (Австрия) и солисты крупнейших московских оперных театров.

Первый международный фестиваль «Дни Моцарта в Москве» пройдет с 22 по 24 января в Рахманиновском зале Московской Консерватории. Начало концертов в 19:00. Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

Внимание!  Портал  CityOut Москва  при поддержке event-агентства «Событие!» имели возможность выиграть билеты на предстоящий фестиваль. Для этого необходимо было в числе первых ответить на следующие вопросы: 

Загадка 1 - три пары билетов на открытие фестиваля.
В октябре 1790 г. во Франкфурте был коронован Леопольд II. 15 октября на торжествах в честь нового императора было исполнено сочинение Моцарта, которое с тех пор носит название Коронационного. О каком сочинении речь?
1.Коронационная симфония
2. Коронационная серенада
3. Коронационный концерт
4. Коронационный квартет

Правильный ответ: Коронационный концерт.

По 2 билета на открытие фестиваля получают:
Фаина Шкетик
Юлия Акманова
Сергей Феофанов
 

Загадка 2 - три пары билетов на камерный вечер.
За свою жизнь Моцарт создал множество камерной музыки - от классического струнного квартета, до ансамблей с участием флейты, гобоя, кларнета и других. Очень часто такие произведения создавались по заказу аристократов или богатых меломанов, которые любили в свободное время поиграть на флейте или гобое. Часто Моцарт сам вместе с заказчиком и двумя придворными музыкантами и исполнял новое сочинение. Партию какого инструмента играл Моцарт в таких ансамблях?
1. Партию скрипки
2. Партию альта
3. Партию виолончели

Правильный ответ: Партию альта.

По 2 билета на камерный вечер фестиваля получают:
Инна Кочетова
Татьяна Пашарина
Ирина Краснощёкова

Загадка 3 - три пары билетов на закрытие фестиваля.
В 1782 г. в издании "Leipziger Zeitung" было размещено объявление следующего содержания: «Некий человек по фамилии Моцарт в Вене имел наглость изуродовать мою драму «Бельмонт и Констанца», использовав ее как текст для своей оперы. Настоящим торжественно заявляю протест против подобного покушения на мои права и оставляю за собой право предпринять соответствующие меры. Кристофер Фридрих Брецнер, автор пьесы «Под хмельком». В основу либретто какой оперы Моцарта легло «изуродованное» изделие Брецнера?
1. Бастьен и Бастьенда
2. Похищение из сераля
3. Свадьба Фигаро
4. Милосердие Тита.

Правильный ответ: Похищение из сераля.

По 2 билета на закрытие фестиваля получают:
Ольга Свирюкова
Елизавета Ефремова
Владимир Алдошкин

Поздравляем победителей! Организаторы фестиваля свяжутся с вами и расскажут, каким образом получить призы.
Телефон для справок: 8 (903) 153-57-57.

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Сява: 
бодрячком,
пацанчики!

 

Самые известные
барды на одной
сцене

Kenny Shepherd
лучший гитарист
современности!

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...