ПОИСК:

24/07/07

ДЖОН ЛАУТОН ИСПОЛНИТ ХИТЫ URIAH HEEP

Впервые в России выступит с концертами экс-фронтмен легендарных Uriah Heep Джон Лаутон. До того, как присоединиться к Uriah Heep, Джон, обладающий хорошо узнаваемым вокалом, успел записать несколько альбомов с очень самобытной немецкой группой Lucifer's Friend, а также поработать в The Les Hamphries Singers в качестве вокалиста. Кроме того, он принял участие в записи альбома Batterfly Ball басиста Deep Purple Роджера Гловера (Roger Glover). По рекомендации Гловера он и был принят в Uriah Heep в 1977 году, опередив здесь даже Дэйвида Ковердэйла (David Coverdale), экс-вокалиста Deep Purple, который тоже проходил прослушивание в группу.

С Лаутоном Uriah Heep записали 3 замечательных альбома Firefly, Innocent Victim и Fallen Angel, а также концертник Live In Europe.

Покинув в августе 1979 года в результате возникших разногласий Uriah Heep, Лаутон занялся сольной карьерой, затем снова сотрудничал с The Les Hamphries Singers и Lucifer’s Friend, а также с группами Rebel и Zar.

Позднее он образовал группу Gunhill, а потом группу, названную просто John Lawton Band. Кроме того, вместе со своим бывшим коллегой по Uriah Heep Кеном Хенсли (Ken Hensley) записал альбом под названием Hensley-Lawton Band "The Return", а также записал отличный блюзовый диск "Still Paying My Dues To The Blues".

30 июля на концерте в клубе "Табула Раса" John Lawton исполнит настоящий Greatest Hits из самых популярных песен Uriah Heep и сольных альбомов. Концерт откроет известная московская ковер-группа "B.A.S.S.". Начало в 19:00.

Афиша на CityOut Москва
Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Логин
Пароль
Запомнить

забыли пароль   |  регистрация на сайте


Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!