ПОИСК:

07/03/08

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА

Денис Шаповалов, победитель международного конкурса им. П.И.Чайковского, заслуживший высокую оценку великого Маэстро и эпитет "Блестящий талант!", представляет концерты памяти своего наставника и Учителя.

По рекомендации дочери Маэстро Ольги Ростропович, специально для участия в проекте впервые(!) в Россию приглашен американский дирижер, многократно сотрудничавший с М.Ростроповичем. Лауреат премии Grammy, Кристиан Бадэа встанет за дирижерский пульт Московского cимфонического оркестра под упр. В.Зивы и Заслуженного коллектива России, Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской Филармонии под упр. Ю.Темирканова. В память о великом Музыканте Денис Шаповалов исполнит Концерт для виолончели с оркестром Р.Шумана и "Вариации на тему Рококо" П.Чайковского. В концертах также прозвучат Карнавальная увертюра А.Дворжака и Симфония № 2 С.Рахманинова.

В январе 2008 в сотрудничестве с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" под управлением Саулюса Сондецкиса Денис Шаповалов записал ярчайшие произведения виолончельного репертуара - Концерт Р.Шумана и "Вариации на тему Рококо" П.Чайковского. Выпуск компакт-диска под названием "Приношение Мстиславу Ростроповичу" запланирован на апрель 2008 г.

26 марта 2008 г. - Большой зал Московской Консерватории
28 марта 2008 г. - Большой зал Санкт-Петербургской Филармонии

Заказ билетов: (495) 644-2222, 258-0000, 933-3200

Статьи по теме:
Ростропович и Шаповалов
Денис Шаповалов: основные вехи творчества

Ближайшие музыкальные события 
Анонсы всех музыкальных событий на CityOut Москва 

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Внимание!
Первоапрельский
розыгрыш!

Уникальное шоу:
вся история Руси
в танцах!

Твой
личный
фитнес

Участвуйте
в наших
конкурсах!

Самые
ожидаемые
кинопремьеры!

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...