ПОИСК:

04/03/08

ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА

Ежегодно во всем мире несколько дней в середине марта окрашивается в зеленые тона - наступает День Святого Патрика! С 1992 года по личному распоряжению Мэра в Москве ежегодно проходит Парад Святого Патрика по Новому Арбату, а в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные фестивали, концерты и танцевальные выступления. Этот год не станет исключением.

Фестиваль "День Святого Патрика" пройдет с 16 по 23 марта на главных московских площадках, а week-end станет кульминацией этого праздника!

Главными гостями Москвы в этом году станут легендарные ирландские музыканты, наконец-то удостоившие столицу своим приездом: Падди О'Брайен, Дахи Спроэл и Патрик Орко. Это троица самых легендарных мастеров ирландской фолк-музыки, уже несколько десятков лет являющихся настоящей гордостью ирландской музыкальной культуры. В составе проекта "Chulrua" (прозвище легендарного пса из ирландских саг) музыканты объездили весь мир, давая концерты на лучших площадках многочисленных городов и завоевывая своим мастерством и профессионализмом популярность для ирландской музыки, песен и танцев. Их творчество объединяет как любителей потанцевать, так и тех, кто стремится слушать. Само по себе такое единение - большая редкость. Ирландских народных музыкантов такого уровня в Москве еще никогда не было. Четкий, внешне неторопливый темп, свободное сочетание лучших ирландских мелодий и высочайший уровень исполнения делают каждый их концерт настоящим событием для любого ценителя мировой традиционной музыки.

В пятницу 21 марта около 2 тысяч человек соберутся в одном из крупнейших музыкальных клубов Москвы для того, чтобы отметить наступивший День Святого Патрика. Самые известные коллективы со всей России, исполняющие ирландскую музыку в том или ином виде, соберутся в этот день и выступят в рамках 8-часового нон-стоп музыкального марафона в клубе "Точка". Но хедлайнерами вечера станут, конечно же, вип-музыканты из Ирландии.

В субботу 22 марта трое ирландских маэстро дадут большой двухчасовый сольный концерт в клубе "Б2", где все желающие смогут по-настоящему оценить уровень их исполнительского мастерства и бездонный музыкальный багаж традиционных ирландских песен и мелодий. С московской стороны открывает вечер старейший московский "ирландский" коллектив "Slua Si".

В воскресенье 23 марта лучшие московские фолк-музыканты, а также обычные посетители встретятся с гостями из Ирландии в непринужденной обстановке - в ирландском пабе "Дублин", где за кружкой "Гиннесса" пройдет традиционный ирландский сейшен, в том виде, как он принят в настоящих пабах Ирландии.

Ближайшие музыкальные события 
Анонсы всех музыкальных событий на CityOut Москва

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

получи 2 билета
на концерт
"Fleur"!

конкурс
для самых
"клубных"

Лучшие
кинопремьеры
Москвы!

Участвуйте
в наших
конкурсах!

Твой
личный
фитнес

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...