ПОИСК:

19/01/09

ТАТЬЯНА ЗЫКИНА

Татьяна Зыкина - молодая певица из Ижевска, которая написала более 200 песен, весьма необычных по мелодике и поэтике(«Чук - это же герой, это же самец, это же мечта девочек/ А Гек - это же мадам, это же валет, это полусон мальчиков»). Российские издания называют ее одним из главных открытий 2008 года и «последней надеждой русского поп-рока».


До того, как основать собственную группу, Татьяна, подобно вокалистке культовой британской панк-группы "The Pretenders" Крисси Хайнд, работала журналисткой. В начале творческой карьеры Зыкина долгое время сотрудничала с ижевской телерадиокомпанией, где она читала новости на ТВ, работала на радио – как диджей и музыкальный редактор. Голос Татьяны знаком каждому жителю города, ведь именно он объявляет остановки в муниципальном транспорте столицы республики.


Ее самый первый альбом «Под бельем» (2002) так и остался неизданным.  Зимой состоится релиз дебютного двойного альбома Татьяны Зыкиной «Ощущение реальности». В середине декабря  состоялись съемки ее дебютного клипа  на песню «Водопады», режиссером видео выступил известный российский клипмейкер Ирина Миронова, авторству которой принадлежит более 400 музыкальных роликов для ведущих отечественных артистов. Оператор – Марат Адельшин, работавший над целым рядом художественных фильмов, рекламных роликов и видеоклипов.


Концерт Татьяны Зыкиной состоится 25 января в клубе «Китайский летчик Джао Да», начало в 22:00. Стоимость билетов 500 рублей.  





Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Сява: 
бодрячком,
пацанчики!

 

Самые известные
барды на одной
сцене

Kenny Shepherd
лучший гитарист
современности!

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...