ПОИСК:
Болотная площадь
Найдено в разделах:   Концертные площадки
Адрес: Болотная площадь
Метро: Полянка
Болотная площадь (пл. Репина) расположена на юге центра Москвы, напротив кинотеатра "Ударник".
Площадь возникла в Замоскворечье на болоте (от него возникло первое название, с 1845 г.). В 1775 г. в районе современной площади были казнены Е.И.Пугачев и его сподвижники. Во второй половине XVIII-XIX вв. здесь стояли каменные и деревянные лавки и лабазы купцов, в которых торговали пшеницей, овсом, крупой, со второй половины XIX в. - фруктами.

После Октябрьской революции на территории площади создавались склады. В 1940 гг. на площади разбит сквер. К 800-летию Москвы сквер реконструирован, сооружен фонтан. В 1958 г. установлен памятник Репину.

Сегодня Болотная площадь является как излюбленным местом отдыха москвичей, так и площадкой для проведения концертов и других мероприятий.
Ваше мнение поможет, наконец, добру одолеть зло , а остальным посетителям – определиться с выбором! Не упускайте эту возможность! Выберите оценку, которую заслуживает это заведение, и опишите его в нескольких предложениях. Оригинальное и яркое описание поможет Вам выиграть конкурс и получить приз!
Вернуться в раздел концертные площадки Москвы


Метро
Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Wonder Lake 2008 -
открытие сезона
open air'ов в Торбеево!

Отдыхаем на свежем
воздухе! Где бы позагорать,
искупаться и покушать?

Лучшие спектакли театра
"МОСТ" за одну неделю!
Удовольствие залпом!

Самые ожидаемые
кинопремьеры на портале
CityOut Москва!
 

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...