Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Амир Тимергалеев «В поисках утраченного времени»

2010-04-21 17:49

Проект Трансавангард XXI посвящен исследованию течения авангарда в творчестве современных русских художников в России и за рубежом периода 2000-2010 годов.

Вслед за выставкой Александра Семенова «Скольжение в трансреальность», прошедшей в ноябре 2009 года в средневековом замке Бурглинстер при поддержке Министерства Культуры Люксембурга и Фонда Национальных Художественных Коллекций, в Москве открывается уникальная выставка известного художника Амира Тимергалеева «В поисках утраченного времени», которая пройдет с 21 апреля по 10 мая в галерее Винсент.

Амир Тимергалеев – художник, ставший классиком современного отечественного культурного контекста и идеально вписывающийся в европейские представления художественной эстетики. Далекий от «актуального искусства», он наполняет своё предавангардное творчество наполнено стилевыми реминисценциями мастеров постимпрессионизма Поля Сезанна и Анри Матисса. Работы художника экспонируются в музеях и галереях по всему миру. В 2006 году в филиале Эрмитажа Казанского Кремля и в 2009 году в Московском Музее Современного Искусства прошли ретроспективы его работ.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru