Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

VIII ежегодная выставка художественной куклы «Dollart.ru-2010»

2010-03-28 16:51

Выставочный проект Dollart.ru работает с 2002 года и объединяет ведущих специалистов в области искусства художественной куклы из различных творческих и выставочных объединений, городов и стран.

В человеческой истории много примеров того, как вещи или понятия, составляющие основу миропонимания, со временем утрачивали свое значение, становясь лишь едва уловимой проекцией изначального смысла. Однако, внимательный взгляд заинтересованного, проникнув под внешнюю оболочку явления, может найти важные взаимосвязи между прошлым и будущим, не только не потерявшие актуальность, но и оказывающие влияние на современного человека почти на подсознательном уровне. Так кукла из явления антропогонического в нашем сегодняшнем представлении превратилась в детскую игрушку, существующую забавы ради.

Узкий круг, в который, прежде всего входят специалисты в области кукольного театра, ряд писателей, небольшое количество исследователей, музейные работники, художники-кукольники, становится на сегодняшний момент последним хранилищем тайны куклы, скрывающей глубинные представления человека о самом себе. А кукла, являясь знаком, символом, образом, неким посредником между внутренним миром и реальностью, остается рядом с человеком, всегда готовая вступить с ним в душевный разговор.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

info

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru