Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Парад Победы. 24 июня 1945 года

2010-04-25 10:00

Одним из важнейших событий ХХ века стала победа советского народа над фашизмом во Второй мировой войне. В исторической памяти народов и в календаре навсегда останется главный праздник – День Победы, символами которого стали Парад на Красной площади и праздничный салют в небе Москвы.

На выставке будут представлены уникальные подлинные материалы: знамена частей и соединений; штандарты фронтов, которые несли во главе сводных полков; трофейные вражеские знамена, брошенные к подножию Мавзолея; мундир, в котором маршал Советского Союза Г. К. Жуков подписывал «Акт о военной капитуляции» германских вооруженных сил; плащ, в котором И. В. Сталин стоял на трибуне Мавзолея 24 июня 1945 года; личные вещи маршалов и сержантов; подарки Кубачинских мастеров прославленным полководцам.

На выставке также экспонируются документы и фотографии участников юбилейных парадов, проходивших на Красной площади Москвы в последнее десятилетие, демонстрируются кадры кинохроники, видеофильм с воспоминаниями участников Парада. Впервые будет озвучена речь маршала Г. К. Жукова, произнесенная на Параде.

Выставку открывает Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Дмитриевич Жуков.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.