Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Помпеи. Тайны погребенного города

2010-06-27 14:20

Выставка проходит в преддверии года Россия – Италия 2011 в рамках Недели неаполитанской культуры в Москве. Она подготовлена Государственным историческим музеем совместно с Национальным археологическим музеем г. Неаполя, Итальянским Институтом Культуры, Ассоциацией итальянских предпринимателей в Москве при участии Союза Провинций Кампании и при поддержке Посольства Республики Италия в Москве.

Государственный исторический музей, обладающий крупнейшей в России коллекцией археологических древностей, включающей памятники всех хронологических периодов от эпохи камня до средневековья, рассматривает подобные выставки как возможность показать древние археологические памятники других стран и регионов. У посетителей есть уникальная возможность познакомиться с различными сторонами жизни населения городов области Везувия, уничтоженных 24 августа 79 года нашей эры извержением вулкана.

Большую часть экспонатов выставки составляют предметы, найденные при раскопках XVII-XVIII веков в г. Помпеи – одном из наиболее значительных памятников античной эпохи в мире. Впервые в России будет показано сто пятнадцать уникальных экспонатов, происходящих из Помпеи, а также из близлежащих римских городов, разделивших печальную участь погребенного города – Геркуланума, Стабии, Боскореале. Основное внимание обращено на бытовую сторону повседневной жизни различных слоев населения. Впервые представлена большая коллекция произведений искусства: фрески на стенах зданий, украшавшие виллы богатых граждан. На них изображены мифологические сюжеты, которые местные художники копировали с известных работ античных художников, великолепные пышные сады, пейзажи и натюрморты. В числе других, не менее интересных экспонатов – разнообразные украшения из золота и драгоценных камней, домашняя утварь и инструменты из серебра и бронзы, предметы туалета, мраморная садовая скульптура и фонтаны, связанные с обустройством дома и сада.

Целью выставки является знакомство с одним из наиболее значительных памятников античной эпохи в мире и привлечение внимания к древностям итальянского региона Кампании.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.