Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Выставка и конкурс плакатов «Добро пожаловать в СССР!»

2010-04-14 10:22

Советский Союз тридцатых годов у многих из нас не вызывает ассоциаций с «красивой жизнью». Образы рабочего - стахановца, борющегося за выполнение пятилетки, и красноармейца на защите социализма от посяганий капиталистов доминировали в прессе и плакатах того времени. В то же время, советская реклама, направленная на привлечение иностранных туристов, создавалась в стиле модного буржуазного Арт Деко, формируя светский образ Страны Советов.

Подборка рекламных плакатов компании «Интурист» 1930-50-х годов представлена в Центре современного искусства ВИНЗАВОД на выставке «Добро пожаловать в СССР!». Ощутить себя интуристом можно с 13 по 27 апреля, в пространстве 6 корпуса ВИНЗАВОД («Бродильный цех»).

Организатор выставки и генеральный спонсор - ОАО ВАО «Интурист». Рекламные плакаты компании «Интурист», неизвестные большинству населения СССР, на протяжении многих десятилетий были визитной карточкой нашей страны. Они украшали зарубежные представительства, туристические бюро, залы аэропортов и холлы гостиниц. Яркие, наполненные светом картины, выполненные с высоким художественным мастерством и отменным полиграфическим качеством, наглядно демонстрировали зарубежным туристам привлекательность отдыха в СССР.

Посетители выставки могут попробовать свои силы в создании современной версии туристического плаката. «Интурист» объявляет открытый конкурс, приглашая всех желающих творчески переосмыслить представленные на выставке образцы рекламных плакатов и создать свое собственное произведение. Основная тема – привлекательные возможности для отдыха интуриста – может быть трактована максимально широко. Ведь наш соотечественник, пересекая границу России, тоже становится интуристом, заинтересованным в посещении интересных мест. 

Вход на выставку свободный. 

Подробная информация о конкурсе на сайте организаторов: www.intourist.ru

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru