Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Dave Kusworth

2007-05-02 11:21

Британец Дейв Касворт, обладатель одного из нежнейших голосов в британском роке, дебютировал на профессиональной сцене в 1977-ом.

В 1979-ом Касворт и барабанщик TV.Eye Дейв Твист (они до сих пор играют вместе) переманивают к себе Стефана Даффи из Duran Duran. Образовавшаяся группа принимает название The Hawks, активно концертирует в бирмингемских клубах и попадает на телеэкран. В 83-м году Касворт получил предложение занять вакантную должность гитариста в новой группе Dogs D'amour. Он принял участие в записи первого сингла и эпохального альбома Dogs D amour "The State We're In".

Позднее Дэйв создал группу с Никки Садденом, лидером легендарной постпанк-группы Swell Maps. Коллектив, получивший название Jacobites, представлял собой коктейль из сырого гитарного рока a-la Rolling Stones, гламурности T.Rex и декаданса Velvet Underground. В 1987 году Дейв разваливает Jacobites и собирает собственную группу – Bounty Hunters. Контракт был предложен незамедлительно.

В 1993 году Jacobites решили воссоединиться ради нескольких концертов, но в итоге приступили к записи новой пластинки. После нескольких туров по Европе они подписали контракт с влиятельнейшим лейблом Glitterhouse. Jacobites снова находятся в центре внимания. В 1996 году Дейв подписывается с Glitterhouse уже как сольный артист и выпускает пластинку. Параллельно, в Бирмингеме он начинает новую группу The Tenderhooks.

Следующий альбом Jacobites переиздается легендарным лейблом BOMP! Records и сразу же прорывается на американский рынок. Параллельно с Jacobites Дейв занимается и сольным творчеством. В 2001 году первые вещи The Tenderhooks появляются в Интернете, а следом начинают выходить альбомы. Каждый новый диск Касворта получает хорошую прессу.

В апреле 2004 года Дейв посетил Россию и Украину в составе Jacobites. В настоящее время Касворт выступает с Дейвом Твистом и Эймоном Даффом под названием Dave Kusworth & His Band.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...