Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

"Шанель"

2007-08-02 12:59

Творчество Шанель в подлинных образцах ее моделей предстанет на фоне произведений искусства ХХ века, а также работ современных авторов, свидетельствующих об актуальности наследия Шанель. "Мы охотно поддержали этот проект, - отмечает директор ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина Александровна Антонова. Мода стала в ХХ веке неотъемлемой частью современной культуры, и крупнейшие художественные музеи мира посвящают свои выставки ее истории. В какой-то степени это произошло благодаря Габриэль Шанель, которая в своей деятельности оказалась очень близка художественным исканиям столетия. С другой стороны, для отечественного зрителя чрезвычайно интересны "русские" связи Шанель, оказавшие столь ощутимое воздействие на ее личность и творчество".

Основоположница и первооткрывательница магистральных направлений развития моды, Габриэль Шанель остро чувствовала веяния времени и использовала их в своем творчестве. Ее окружение составляли видные представители искусства (в том числе русского происхождения) - художники, музыканты, артисты. На выставке найдут место разнообразные свидетельства дружеских и творческих связей Шанель с такими мастерами искусства ХХ века как Стравинский, Лифарь, Илья Зданевич, Пикассо, Кокто.

Концепция выставки основана не на хронологии событий, а на визуальном отображении и интерпретации пяти главных творческих новаций Шанель, ставших символами ее неповторимости в искусстве моды на все времена: "черный", "красный", "золото", "джерси", "твид".

Выставка организована ГМИИ им. А.С.Пушкина, коллективом кураторов музея совместно с Домом Chanel. Куратор выставки - Жан-Луи Фроман, известный французский специалист в области современного искусства и моды.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru