Скрыть результаты поиска
Архив Мода
Спасибо. Ваш голос принят!

Ретроспектива модного дома Moschino

2010-04-18 22:09

20 апреля в ГУМ'е состоится торжественное открытие выставки модного дома Moschino под названием «Moschino inside». Это вторая подобная выставка за всю историю модного дома Moschino, специально созданная для Москвы - ретроспектива знаменитого итальянского модного дома, начиная со дня его основания и до настоящего времени.

Вдохновением к созданию выставки послужила идея показать гостям, как создаются коллекции Moschino  – от эскизов будущих моделей и выбора тканей до показа коллекции на подиуме и доставки в бутики по всему миру. Модный дом Moschino и его дизайнер Россела Жардини приоткрывают завесу и рассказывают обо всех этапах работы над коллекцией, которые скрыты от покупателей. «Я польщена тем, какое внимание Москва оказывает Moschino. Не только Москва, но и Россия, как страна, всегда выражала особое отношение к творческому подходу Moschino», - комментирует креативный директор Moschino, Росселла Джардини.

Выставка-ретроспектива «Moschino Inside» будет представлена на первой линии ГУМ в виде огромной инсталляции, воссоздающей целый мир Moschino, протяженностью на всю линию. Сама выставка поистине уникальна - большинство ее деталей и экспонатов являются собственностью модного дома и были специально привезены из Италии. В центре выставки представлена коллекция одежды и аксессуаров, начиная с исторических архивов и заканчивая более поздними коллекциями Moschino, Moschino CheapAndChic и Love Moschino. В экспозиции использованы настоящие эскизы и платья Moschino, манекены, игрушки и даже настоящий итальянский грузовичок Ape Piaggio!

Выставка начинается со святая святых - студии Moschino в Милане, в котором работает главный дизайнер г-жа Жардини. Все комнаты и детали интерьеров точно воссозданы: ателье, где создаются изделия; студия, в которой происходит съемка рекламной кампании сезона; подиум, на котором представляется коллекция; шоу-рум марки и завершающая инсталляция витрин миланского бутика Moschino. Витринные экспозиции на выставке заслуживают особого внимания, поскольку это настоящие витрины - оформление витрин бутика Moschino в Милане и Париже. Витрина под названием «Гладильные доски и утюги» - из бутика Moschino на ул. Дурини в Милане (февраль 1999 г.), витрина «Кружево» - из бутика на ул. Сант’Андреа в Милане (феврале 2010 г.). Экспозиция “Ape Piaggio” с грузовичком, олицетворяющая перевозку коллекций, была создана на открытие бутика в Париже в феврале 2003 года, а “Pigeons” (Голуби) воссоздана из витрин миланского универмага La Rinascente на площади Duomo (февраль 2009 г.).

Организатором уникальной выставки выступает Bosco di Ciliegi – эксклюзивный партнер Moschino в России, открывший два одноименных бутика в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Выставка открыта для всех желающих вплоть до 30 апреля.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru
доставка из интернет магазинов США.