Скрыть результаты поиска
Архив Фестивали
Спасибо. Ваш голос принят!

IV Международный Гастрономический фестиваль «Фуд-Шоу»

2010-05-14 15:45

Гастрономические путешествия по кулинарным традициям мира пройдут в Манеже с 28 по 30 мая.

Францию, Италию, Испанию, Россию и Японию представят в своих кулинарных шоу и мастер-классах именитые шеф-повара, звезды эстрады и телевидения. В этом году «Фуд-Шоу» пройдет уже в четвертый раз. Фестиваль обещает быть самым вкусным и веселым мероприятием этой весны.

Трехдневная программа Фестиваля включает необычные перфомансы и эксклюзивные рецепты, дегустации, конкурсы, розыгрыши, а также кастинг на роль телевизионного ведущего кулинарного шоу. «Фуд-Шоу» – это праздник для всей семьи. Помимо основной программы, посвященной ведущим кулинарным традициям мира, в течение трех дней врачи-диетологи проведут консультации для женщин.

В отдельно отведенной зоне салона «Афисионадо», украшенной картинами из личной коллекции Посольства Кубы в Москве, вниманию мужчин буду представлены коллекции кубинских сигар и элитные напитки. А для самых маленьких гостей фестиваль «Фуд-Шоу» создал специальную площадку, где их ждёт мини-кинотеатр с мультфильмами, активная игровая зона с батутом, гигантский конструктор и сухой бассейн – для малышей.

Специальный гость официального открытия IV Международного Гастрономического фестиваля «Фуд-Шоу» – Венский Овощной Оркестр. Оркестр приедет в Москву в составе из 11 артистов. Музыканты владеют виртуозным мастерством исполнительства на уникальных музыкальных инструментах, созданных из… овощей. Флейты из моркови, скрипки из лука-порея, огурцефоны, бонго из сельдерея и так далее. Оркестранты утверждают, что им удалось добиться «нового типа звука», который невозможно извлечь, пользуясь обычными музыкальными инструментами. «Мы уверены в том, что можем создавать звуки, которые не способны воспроизвести никакие другие инструменты. Иногда они напоминают крики различных животных, иногда абстрактную музыку», – утверждают музыканты Венского Овощного Оркестра. Оркестрантам требуется около получаса, чтобы произвести «морковную флейту» и менее 15 минут, чтобы создать «огурцефон» с «перцовым колокольчиком» и «огуречной трубой». В числе других инструментов – «баклажанные цимбалы» и «тыквенный барабан». Специальные микрофоны усиливают звук. Музыканты Венского Овощного Оркестра исполнят самые разные мелодии – от джазовых до экспериментальных. А по окончании выступления специальный повар сварит суп для оркестрантов и слушателей из тех же овощей, из которых были приготовлены музыкальные инструменты. «Таким образом, – говорит художественный руководитель оркестра, – у всех имеется возможность оценить наше выступление не только на слух, но и на вкус, тем более что наш повар – большой мастер своего дела».

Почетные гости «Фуд-Шоу 2010»:

Анатолий Галкин (потомственный кулинар, чья бабушка готовила для Иосифа Сталина) работал личным поваром у Президента СССР Михаила Горбачева и Первого Президента России Бориса Ельцина. 

Александр Селезнев, кондитер и кулинар, ведущий кулинарных телевизионных шоу.

Серж Маркович, известный шеф-повар, ресторатор, ведущий телевизионных передач, автор кулинарных книг «Вкус Моря» и «Рыба. Разнообразие и простота». 

Валентино Бонтемпи, шеф-повар ресторана Settebello в Москве. Маэстро Валентино стажировался и сотрудничал с лучшими итальянскими шеф-поварами, известными во всем мире, изучал технологию и основные приемы диетической гастрономии.

Анна и Сергей Литвиновы, брат и сестра, известные писатели. 

Борис Моисеев – один из самых преуспевающих людей на российской эстраде.

Официальный сайт фестиваля www.foodshow.ru

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    ReadMe.Ru
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    Загрузка...