www.MoscowOut.Ru :: Фильм "Мыло" в широком прокате
 

Календарь событий

октябрь | ноябрь
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Афиша

РЕГИСТРАЦИЯ

СЕРВИСЫ

НОВОСТИ



Фильм "Мыло" в широком прокате



Любите ли вы смотреть "мыльные оперы"? Доводилось ли вам мечтать о "большой и светлой" любви? Если да, то один из главных героев фильма "Мыло" в какой-то степени является вашим единомышленником. Причём довольно необычным - это трансвестит, называющий себя Вероникой и мечтающий о смене пола. Вероника носит платья, красит губы и ждёт разрешения от властей на операцию. Но неожиданно в её жизнь врывается женщина по имени Шарлотта.

Шарлотта сбегает от своего друга, с которым прожила четыре года, и селится в квартире по соседству с Вероникой. Она периодически принимает у себя разных мужчин, отвергая перспективу продолжительных серьёзных отношений, а тем временем этажом ниже Вероника оказывает сексуальные услуги своим клиентам. Знакомство Шарлотты и Вероники меняет их привычный образ жизни.

"Мыло" - дебют датского режиссёра Перниллы Фишер Кристенсен. До этого Пернилла снимала короткометражные фильмы, которые, впрочем, как и "Мыло", тоже были отмечены призами. Её фильм "Хабибти, любовь моя", был награждён как лучший датский короткометражный фильм на кинофестивале в Оденсе в 2002 году.

В наше время женственность мужчин не такое уж редкое явление, так что "Мыло" можно назвать вполне актуальным фильмом. В этой картине встречаются два начала: романтическое, легкоранимое, женское в лице трансвестита Вероники и совершенно противоположное, решительное и рациональное, в лице Шарлотты.

Однако постепенно и их жизнь начинает приобретать всё большее сходство с пресловутыми "мыльными операми". Вероника с головой погружается в "мыло", увлекая за собой остальных героев фильма.

Расписание сеансов вы можете посмотреть на нашем сайте.


Полина Яшкова   отзывы (0)       печатная версия    
Другие новости События по теме
***