ПОИСК:

31/07/07

BRAINSTORM: ВМЕСТО ШКОЛЫ – В КЛУБ!

Дата выступления 1 сентября выбрана не случайно. Концерт предназначается всем тем, кому выпускные экзамены еще предстоят, и, конечно же, тем, у кого на руках уже есть дипломы, но приятные воспоминания чудесных лет еще не улетучились.

Группа Brainstorm появилась именно в школе номер 1 латвийского города Елгава. "Мы все учились в одной школе, и время от времени в одном классе", - рассказывает фронтмен Ренарс Кауперс. - Вот мы с Рогой (ударные) знали друг друга еще до школы, с трех лет ходили в детский сад. С Мэджиком (гитара) мы познакомились уже в школе, пели в одном хоре мальчиков "Кузнечик". Михельсона (клавишные) нашли в оркестре, потому что весь Brainstorm играл в школьном оркестре".

Школьные годы музыканты вспоминают с улыбкой. Рассказывают, что Ренарс был «пай-мальчиком» и пытался дружить с учителями химии и физики: "Я в них вообще ничего не понимал, какая-то китайская азбука". Мэджик в младших классах любил уроки труда: "Особенно нравилось вышивать. Маме на 8 марта вышил подушечку для иголок". Михельсона от задиристых ровесников защищал старший брат: "В младших классах на перемене надо было ходить по кругу. Один из старших мальчиков начал меня обижать. И тогда прибежал мой брат и как дал ему! Я был страшно горд, что у меня есть такой брат". Ну а Рогу вообще выгнали из школы из-за конфликта с математичкой. Но до этого он успел попутешествовать из класса в класс. Мэджик: "Когда 1 сентября ты приходишь в 9 класс, все идут в актовый зал. Там стоят стулья в три ряда. И учитель говорит: "Кто хочет в гуманитарный класс - садитесь сюда, кто в математический - туда, а кто в спортивный - вот туда". Все расселись, а Рога опоздал. Он заходит в зал, а мы ему машем - иди сюда, здесь свободное место! И он сел. И попал к нам, в спортивный. Хотя сам хотел в гуманитарный".

1 сентября Brainstorm выступят в клубе "Б1 Maximum". Начало концерта в 21:00.

Афиша на CityOut Москва
Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Логин
Пароль
Запомнить

забыли пароль   |  регистрация на сайте


Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!