ПОИСК:

28/08/07

ЭТО НАДО ВИДЕТЬ: ИГГИ И THE STOOGES

Широкие массы узнали о нем, в принципе, только в 1986 году, когда вышла пластинка Игги и The Stooges "Blah Blah Blah". Она позволила Попу занять по праву причитавшееся ему место на сцене, и была продана в несколько раз большим тиражом, чем все предыдущие вместе взятые. На сцене, кстати, кипела своя жизнь - в Игги Попа словно вселялся легион бесов: выступая с обнаженным торсом и расстегнутой ширинкой, он всячески бесчинствовал, «нырял» в толпу фанатов (первым в истории), оказываясь к концу шоу вымазанным в собственной крови от царапин. Следующие альбомы - "Brick By Brick", "American Caesar" - подтвердили высокую репутацию музыканта, а начавшаяся волна гранж-музыки вознесла его на пьедестал прародителя и этого жанра.

В последнее время Поп много работал в кинематографе. В 1993 году он участвовал в записи саундтрека к фильму Эмира Кустурицы Arizona Dream, спев песни Get The Money, TV Screen и In The Deathcar. В 1996 Поп продолжил карьеру киноактера, начатую фильмом Cry-Baby, снявшись у культового режиссера Джима Джармуша в фильме The Dead Man, а в 1997 написал музыку к режиссерскому дебюту своего давнего друга, актера Джонни Деппа, фильму Brave.

В 2006 году Игги Поп и The Stooges, распавшиеся в 1974 году, воссоединились и записали полноценный студийный альбом The Weirdness, а в марте 2007 года отправились в концертный тур в поддержку нового альбома. 11 сентября мы услышим и увидим культового фрика планеты на сцене "Б1 Maximum". Начало в 20:00.

Афиша Москвы
Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Логин
Пароль
Запомнить

забыли пароль   |  регистрация на сайте


Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!