ПОИСК:

05/02/09

КАЛИНОВ МОСТ

Представлять ветеранов сибирского фолк-рока, наверное, нет необходимости. Уже более двадцати лет проект Дмитрия Ревякина, меняя состав (и, соответственно, звучание), но сохраняя стилистику музыки и стиха, продолжает собирать аншлаги в клубах и концертных залах при том, что плотной ротацией своих произведений коллектив, мягко говоря, не избалован.  Состав группы на сегодняшний день: Дмитрий Ревякин (акустическая гитара, вокал), Виктор Чаплыгин (барабаны, перкуссия), Александр «Анаксагор» Владыкин (клавиши, баян)
Константин Ковачев (гитара), Андрей Баслык (бас-гитара).

Нынешний этап в развития группы Дмитрий Ревякин называет «мессианским». Альбом «SWA» (2006) (Сва - древний, огнеобразующий корень, который в переводе с санскрита означает – «эго», «сущность») - это цикл лирических песен «о взаимоотношениях полов в эсхатологические времена», - по словам Дмитрия, альбом несет в себе скрытое послание - повышение рождаемости, улучшение демографической ситуации в России. Альбом записывался целых пять лет (именно столько прошло со времени выхода предыдущей «Руды»). Звук, поэзия, музыка - все на высшем уровне. Песни, которые воспитывают благородство чувств.

Мессианские мотивы разворачиваются и усиливаются. На этой волне группа уже подготовила новый альбом – «Ледяной поход». Ревякин не скрывает, что это прямое указание на одноименное историческое событие времен Гражданской войны (1919-1920), и имеется в виду именно Великий Сибирский Ледяной поход - отступление остатков Армии Колчака в Забайкалье. Однако «Ледяной поход» у «Калинова моста» приобретает особый смысл и новое оптимистичное свечение. Лидер группы видит возрождение России с Востока, из Сибири, где до сих пор зреет неисчерпаемый человеческий и природный потенциал и откуда суждено родиться «новым пионерам» (так называется одна из песен).

Концерт группы состоится 27 февраля в клубе "Mezzo Forte". Начало в 20:00. Стоимость билетов от 500 до 700 рублей.

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...