ПОИСК:

17/09/09

PROCOL HARUM

Музыка, как и мироздание лежит на китах. Одним из китов рок музыки безусловно является группа Гари Брукера (Gary Brooker) "Procol Harum". Миллионы людей не могут «без слез» слушать их кристально-чистые мелодии и проникновенный голос вокалиста. За внешней отрешенностью их композиций всегда чувствуется накал страстей, а уж по части мелодизма с ними не может сравниться никто.

"Procol Harum", пожалуй, одна из самых успешных прог-рок-групп, которая своим появлением обязана чистой случайности: пробный студийный проект, стартовавший с фантастическим успехом, просто вынужден был перерасти в зажигательный концертный коллектив.

Эклектичный стиль "Procol Harum" - гремучая смесь гитарных риффов, вдохновленных блюзом, всезаполняющих клавишных партий и шикарных классических тем - в сценическом варианте производил незабываемое впечатление. Эти британцы утвердились в рок-музыке не только шумихой вокруг дебютного сингла "A Whiter Shade of Pale", но, что гораздо важнее, созданием самого понятия классического рока.

В 1967 году многие специалисты предсказывали, что "Procol Harum" сумеют затмить "The Beatles", и это несмотря на то, что в тот период «великолепная четверка» выпустила свой эпохальный «Сержант Пеппер». «Затмения» не случилось, но в наши дни песня 1967 года "A Whiter Shade of Pale" была признана самой часто исполняемой песней в Объединенном Королевстве за последние 70 лет.

Судя по аншлаговым концертам "Procol Harum", которые прошли в Москве и Петербурге в 2001 году – в России у группы большое количество поклонников. В этом году группа вновь посетит обе столицы.

Группа "Procol Harum" исполнит свои мега хиты 13 октября в ГЦКЗ «Россия». Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 2000 до 6000 рублей.

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции
реклама
на проекте
CityOut.Ru
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...