Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Праздник автомобильной классики: шестой Mercedes-Benz Classic Day в Москве

2010-05-10 17:05

В шестой раз «Мерседес-Бенц Классик Клуб» собирает энтузиастов автоклассики на Mercedes-Benz Classic Day, который пройдет в Москве 15 мая 2010 года и будет сопровождаться пробегом олдтаймеров штутгартской марки.

«Мерседес-Бенц Классик Клуб» при поддержке компании «Мерседес-Бенц РУС», дилеров марки и ее партнеров в шестой раз выведет классические автомобили на старт на Воробьевых горах в Москве, чтобы открыть масштабное ралли олдтаймеров Mercedes-Benz Classic Day 2010. В этом состязании примут участие более 40 владельцев автомобилей 1930-1970-х годов, в том числе известные артисты, музыканты, представители бизнеса и светские персоны.

Старт соревнований перед смотровой площадкой на Воробьевых горах в Москве смогут посетить все желающие. Маршрут ралли пройдет по историческому центру столицы. Участники сделают остановку на контрольном пункте в Mercedes-Benz Север. Вешки. Финиширует ралли в «Автовилль. Музее Частных Коллекций» по адресу ул. Усачева, д 2. стр.1, где состоится церемония награждения победителей и Malevich Night.

В прошлые годы для участия в Mercedes Classic Day свои экипажи выводили на старт Маргарита Митрофанова и Алексей Пивоваров, Сергей Стиллавин и Владимир Тишко, Оксана Робски и Дмитрий Дибров, Тигран Кеосаян и Денис Симачев.

.

Сбор гостей — 13:00, старт первого экипажа — 15:00

Mercedes-Benz Classic Day по традиции поддерживает компания ExxonMobil Petroleum & Chemical в лице ExxonMobil L&S, которая уже 36 лет производит моторные масла под всемирно известным брендом Mobil 1. В этом году Mobil 1, многолетний партнер марки Mercedes-Benz, продолжит традицию и снова наградит победителей в номинации "Самый Mobilный экипаж", которые будут выбраны жюри совместно с представителями ExxonMobil L&S.

Команду музея «Автовилль» на Mercedes-Benz Classic Day представят четыре автомобиля, среди которых уникальная модель Mercedes «Крыло чайки» 300 SL 1955 года выпуска и спортивный Mercedes 280 SE, способный за считанные секунды набрать скорость 100 км/ч. Заглавный экипаж команды возглавит именитый гонщик Эмануэле Наспетти, экс-пилот Формулы 1, призер ведущих автомобильных соревнований международного класса, а также основатель Клуба 75 любителей скоростных автомобилей.

«Автовилль. Музей Частных Коллекций», открывшийся в Москве в 2008 году, представляет более 50 аутентичных ретро-автомобилей, шедевров дизайна и инженерной мысли прошлых лет на трех уровнях музейного пространства. Mercedes-Benz classic club Russia - единственный в России признанный мировым сообществом клуб, который поддерживает концерн Daimler AG и его российское представительство "Mercedes-Benz Rus". Клуб существует с 1999 года и насчитывает несколько сотен официальных членов по всей России.

Партнеры мероприятия: Mobil 1, «Автовилль. Музей Частных Коллекций», Бар и ресторан «Москвич», Ралли Клуб Классических Автомобилей.

Информационно-аналитический интернет-портал марки Mercedes-Benz, объединяющий профессионалов рынка и любителей марки: www.mbclub.ru

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru