Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Выставка работ художника-экспрессиониста Иннокентия Баранова «Mediterranea»

2010-03-29 22:50

8 апреля в Москве в концептуальном пространстве Международной арт-галереи «Эритаж», специализирующейся на искусстве русского зарубежья и contemporary art, состоится открытие выставки живописных работ одного из самых известных в Европе русских экспрессионистовхудожника Иннокентия Баранова.

Иннокентий Баранов с успехом работает в самых разных жанрах – портретная живопись, графика, городские пейзажи, натюрморты, карикатуры. Живописные работы художника талантливы и необычны: мощь и энергия цвета, своеобразие техники, интенсивность и гармония движений кисти, яркость и выразительность образов завораживают, запоминаются и будят воображение. Его работы пользуются огромным успехом в странах Европы, и не только, – персональные выставки живописи и графики Баранова неоднократно проходили в Вене, Гамбурге, Цюрихе, Берлине – и в Москве.

На выставке, носящей название «Mediterranea», будут представлены картины, на создание которых художника вдохновило средиземное море – многоликое, загадочное и прекрасное. Картины выставки отражают новую грань таланта художника. Морские пейзажи и жанровые сценки, романтические образы моряков, ослепительно яркое средиземноморское солнце и стремительно бегущие по бескрайней водной глади элегантные яхты - сюжеты и образы этих картин Иннокентия Баранова очаровывают и погружают в волшебную атмосферу морского бриза, скалистых бухт, изумительных пляжей и лазурных вод Средиземного моря, заставляя забыть о повседневности и суетности будней мегаполиса. Стильные и по европейски-сдержанные интерьеры залов  галереи «Эритаж», кажется, специально созданы для того, чтобы подчеркнуть завораживающую магию цвета и яркую экспрессию образов живописи Иннокентия Баранова.

Средиземноморский вернисаж Иннокентия Баранова обещает стать ярким и модным событием в культурной жизни столицы. Мероприятие будет отмечено присутствием звезд и ценителей современного искусства, представителей светской, политической и бизнес-элиты.  

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru