Скрыть результаты поиска
Архив Выставки на ВВЦ (ВДНХ)
Спасибо. Ваш голос принят!

НТТМ-2010

2010-06-27 13:12

С 29 июня по 2 июля в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра будет проходить X Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010».

За десять лет проведения выставки её участниками стали свыше 10 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 8 тысяч проектов. В мероприятии этого года на площади в 14 000 кв. метров свои разработки представят 1300 участников из 61 региона России. Возраст участников от 6 до 30 лет.

Церемония открытия выставок состоится 29 июня в 15:00. В ней примут участие Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Швецова, генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов и другие официальные лица.

Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы «НТТМ -2010» объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров, которая формулируется так: «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ». На выставке будут представлены лучшие досуговые центры НТТМ, школы, профильные технические вузы и средние профессиональные учебные заведения.

Крупнейшие корпорации, среди которых «Росатом», «Ростехнологии», «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «РОСНАНО», «Роскосмос», «Российские железные дороги» и другие, представят свои программы по работе с молодыми специалистами. Они направлены на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи.

Посетители и специалисты смогут ознакомиться с научными и техническими проектами молодых специалистов, аспирантов и студентов, учащихся, представителей общественных молодежных организаций. В этом году в рамках «НТТМ -2010» на ВВЦ состоится 8-я европейская выставка научно-технического творчества молодежи «Expo-Science Europe 2010» (ESE 2010), организованная международной организацией МИЛСЕТ, на которой будут представлены около 400 разработок молодых ученых из 25 стран мира.

В рамках года Франции в России и России во Франции при поддержке Международной организации СИРАСТИ (CIRASTI) французская делегация представит ярмарку молодежных проектов из Франции. В качестве почетного гостя выставку посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти.

Центральная часть выставочной экспозиции будет сформирована по восьми основным направлениям: «IT и телекоммуникации», «Машиностроение», «Космос и авиация», «Ядерные технологии», «Новая энергетика», «Транспорт», «Металлургия», «Инновации». На выставке будут действовать интерактивные анимационные площадки и интеллектуальные игротеки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях, поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас мир. А заинтересованные взрослые – перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей.

В рамках Деловой программы НТТМ состоятся семинары и круглые столы, посвященные подготовке молодых кадров, поддержке инновационных предпринимательских проектов молодежи, защите объектов интеллектуальной собственности, созданию эффективной модели системы профориентации, подготовке и трудоустройству инженерно-технических кадров.

Здесь также состоится Марафон лекций ведущих российских и иностранных ученых «Наука и технологии».

Традиционно в рамках выставки состоится ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи. Оценку представленных работ проведет Экспертный совет в составе ученых РАН, преподавателей крупных столичных и региональных вузов, специалистов по работе с молодежью, представителей научных и общественных организаций.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российский Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Информация для посетителей: Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ» Тел (495) 544 34 00

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru