Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Andy Irvine

2009-02-23 00:20

Не так уж и много ирландских музыкантов, которые получили такую же известность в мире, как Andy Irvine.

Певец, автор песен и одаренный музыкант, неутомимый путешественник и экспериментатор, Энди Ирвин своим редким талантом завоевал огромную популярность во всем мире. Он объездил полсвета, стоял у истоков лучших ирландских групп. Именно он привил слушателям интерес к балканской музыке, без которого кельтская музыкальная индустрия сейчас уже немыслима.

Первого успеха в артистической карьере Энди достиг в 10 лет, когда сыграл в одном телеспектакле со звездой того времени Джиной Лоллобриджидой. Параллельно с работой в театре Энди Ирвин занимается игрой на гитаре и в 15 лет создает свой первый музыкальный коллектив.

В 18 лет Энди устраивается на работу в Би-би-си. Свободное время он проводит в пабе недалеко от места работы, где знакомится со многими музыкантами и поэтами. Через 2 года Энди Ирвин перебирается в Дублин. Здесь он встречает людей, которым суждено прославить народную ирландскую музыку на весь мир: Ронни Дрю, Люк Келли, Джонни Мойнихан. С тех пор начинается гастрольная жизнь Энди Ирвина. Музыканты ездят по всей стране на различные фестивали, а вскоре Энди собирает легендарную группу Sweeney’s Men и записывает первый сингл, который поднимается до шестого места в национальном хит-параде и делает музыкантов знаменитыми.

После записи очередного альбома Ирвином опять овладевает жажда путешествий. Полтора года Энди мотается по восточноевропейским странам, слушает и восторгается местной музыкой, покупает музыкальные инструменты и учится на них играть. Вернувшись в Ирландию, Энди записывает альбом со знаменитой группой Planxty, затем участвует в не менее популярной группе De Danann, играет с Chieftains и параллельно записывает свой сольный альбом.

После серии успешных концертов в США рождается его первая ирландская «супергруппа» — Patrick Street. Вместе с Биллом Уиланом и волынщиком Дэйви Спиллейном он записывает альбом, полностью состоящий из восточноевропейской музыки — East Wind. Однако Ирвин не прекращает сольной карьеры и находится в постоянном творческом поиске. Он открывает свой собственный лейбл и выпускает на нем еще несколько сольных альбомов.

В настоящее время Andy Irivne продолжает ездить по всему миру с концертами, на которых исполняет как ирландские и восточноевропейские народные песни, так и собственные авторские композиции. По всему миру он собирает полные залы поклонников, уже несколько десятков лет слушающих его музыку. И вот, в этом году он в России.
 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru