Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Квартет Анны Королевой

2007-05-02 11:21

Квартет Анны Королевой (саксофон и вокал – Анна Королева, контрабас – Макар Новиков, ударные – Артем Федотов, фортепиано – Ренат Гатаулин).

Анна Королева родилась в Краснодаре в 1980 году, с четырех лет начала поигрывать на фортепиано, аккомпанируя маме, поэтому уже в пять её отдали в музыкальную школу. В день своего пятилетия Анна получила в подарок проигрыватель с колонками и пластинку с музыкой Глена Миллера. Это было первое знакомство с джазом.

Затем девушка досрочно и с отличием окончила Краснодарский музыкальный колледж имени Римского-Корсакова, отделение джазовых импровизаций Московской государственной классической академии имени Маймонида по специальности "саксофон", поступила в аспирантуру этой же академии Свою первую сольную программу, составленную из авторских композиций, Анна Королева представила в московском "Джаз Арт-клубе" на Беговой. В 2000 году со своим квартетом впервые приняла участие в московском международном джаз-фестивале "Джаз в саду "Эрмитаж", где объявлялась не иначе как "открытие сезона". Ее основной инструмент – альт-саксофон, но она и поет, свободно владея вокальной стилистикой разных джазовых эпох, легко импровизирует, используя скэт, а также частенько садится за клавиши, аккомпанируя себе или другим солирующим музыкантам. В октябре 2004 года Анна Королева по приглашению Даниила Крамера приняла участие в гастрольном туре по одиннадцати городам Урала и Сибири, а также в его московском сольном концерте в Международном доме музыки.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru