Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Алексей Архиповский

2009-10-15 01:51

Алексей Архиповский - настоящая сенсация в мировой музыке. Владея балалайкой даже не в совершенстве, а за пределами человеческого понимания, он открывает нам традиционный русский инструмент с абсолютно неожиданной стороны. Те, кто впервые слышат виртуозную игру Архиповского, не в силах сдержать восторг и изумление: в руках мастера инструмент, который иные музыканты надменно называют «треугольной доской», звучит как арфа, скрипка, клавесин…

С сольными номерами Алексей начал выступать с двенадцати лет. Те, кто впервые слышат его балалайку, с первых же мгновений впадают в неуправляемое состояние восторга, шока и счастья одновременно. Ведь всего на трех струнах Алексей Архиповский способен создать музыкальную Вселенную - от скоморошьих запевок и унылого голоса шарманки до рок-н-ролльного драйва и изощренных классических пассажей…

Алексея Архиповского - «Паганини балалайки» - ждут в России и Европе, США и Японии. «Трехструнная» интерпретация Алексея Архиповского не только русских народных мелодий, но и классики, джаза, блюза, рока в собственных «балалаечных» обработках каждый раз вызывает бурный восторг публики всех пяти континентов мира.

«Архиповский - смесь гитарных богов Steve Vai и Jeff Beck, и это на традиционном треугольном и 3-х струнном русском народном инструменте. Его техника захватывает дух, его звук всеохватен (всеобъемлющ). Яркая выразительность в его трактовке традиционных вещей вызывает «мурашки по коже» - пишет ведущая нидерландская газета "Volkskrant" о его выступлении на Jazz Zomer Fiets Tour в августе 2006 в городе Groningen. «В высшей степени развлекательно, но главное с потрясающим творческим подходом и находчивостью» - писала газета "Trouw" о его нидерландском дебюте весной этого года в зале Vredenburg в рамках серии NPS Radio в городе Утрехте. «Full of Impressive irony and virtuosity» - писала "New York Times" двумя годами ранее.

Концерт Алексея Архиповского состоится 17 октября в клубе «Свой круг». Начало в 17:00. Стоимость билетов: 500 рублей. 

Организатор концерта и весёлых бонусов - русской алко-рулетки и теста на «внутреннюю балалайку» - Стася Дёмина и арт-группа «Цветные Люди». Подробности читайте на сайте.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru