Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Патрик Фьори/Patrick Fiori

2008-11-16 12:41

Патрик Фьори родился в Марселе 23 сентября 1969 г. Вскоре стало ясно, что у Патрика исключительные вокальные данные, и в 13 лет состоялся его сценический дебют в Марсельской опере, во французском мюзикле “Au jardin de l’enfance”.1992 г.- Патрик снова оказался в центре внимания и продолжил свое восхождение, получив главный приз в конкурсе «Французская песня» в Периньяне.
1993 г. - Фьори исполнил специальную песню на конкурсе Евровидения и к гордости Франции молодой певец занял 4 место.
1994 г. - Вышел его первый альбом. P align=justify> - Фьори прослушивается у известного французского песенника - Эдди Марней и проходит кастинг на роль Феба в мюзикл «Notre-Dame de Paris».
1998 г. - Ошеломительная премьера мюзикла «Notre-Dame de Paris» (Дворец Когрессов). Вместе со своими канадскими коллегами по Нотр-Даму Даниелем Лавуа и Гару, Патрик Фьори добился феноменального успеха в Европе и Квебеке с синглом “Belle”. После величайшего успеха мюзикла посыпались предложения участникам, и Фьори не мешкая подписал контракт с Tristar (Sony). Вскоре, он записал сингл “Elle est”, а затем и новый сольный альбом.
1998 г. - стал главным для карьеры певца. После блистательного успеха «Notre-Dame de Paris» Фьори сразу стал востребованным. «Дисней» пригласил его записать саундтрек к французской версии мультфильма «Мулан», а компания С. Спилберга “Dreamworks” – к французской версии «Принца Египта». В этом же году он знакомится с Ларой Фабиан и фотографии счастливой парочки сразу же появились на обложках местных таблоидов.
2000 г. - Фьори записывает новый альбом “Chrysalide” и выступает с концертами в поддержку нового альбома, а затем отправляется в большое турне по стране.
2002 г. - выпускает новый альбом, посвященный его родному городу – Марселю. В альбом "Patrick Fiori" вошли 12 песен, 7 из которых были написаны самим артистом.
2005 г. - выходит новый альбом - "Si on chantait plus fort". Патрик Фьори продолжает выступать с концертами в Швейцарии, Бельгии, Канаде и др.
2008 г. - Сольный концерт в Москве!
 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru