Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Dr Nick

2007-05-02 11:21

Dr. Nick появился на свет осенью 1994 года, когда гитарист и вокалист Дмитрий Казанцев, лидер московской группы White Spirit, решил вернуться к музыкальной деятельности после развала White Spirit.

Все началось с того, что собравшись с американским певцом и гитаристом Joe DiCarlo и московским гармошечником Михаилом Владимировым, они начали репетировать программу состоящую в основном из композиций в стиле Delta Blues. Вскоре состав стал выступать в разных местах, включая клубы "Кризис Жанра" и B.B.King. Названия коллектива как такового на тот момент еще не существовало.

После нескольких попыток смены состава и даже выступлений с контрабасистом и классическим гитаристом, группа приобрела постоянный состав и название. Идея Joe заключалась в том, что все играют только на акустических инструментах, включая бас, и пытаются найти новое звучание для классических блюзовых номеров. Название Dmitri Johnson String Quartet полностью соответствовало его задумке.

Через некоторое время в группе появился перкуссионист Edward Keenan и гитарист Nick Riesland. Название было переименовано в Dead Shrimps по аналогии с блюзом Роберта Джонсона Dead Shrimp Blues. К тому времени Dead Shrimps играли по 3 концерта в неделю в московских клубах. Название Dead Shrimps слегка пугало владельцев клубов и потенциальных слушателей, видимо вызывая ассоциации с панк-культурой, и Дмитрий предложил название Dr. Nick. Дело в том, что Nick Riesland работал доктором в американском посольстве в Москве и был значительно старше и колоритнее всех в коллективе. Название пришлось всем по душе. Постепенно американцы уезжали из России, и группа меняла состав. Вместо Джо и Ника стали играть Greg Smith и Александр Никишин. Дмитрий "Ветеран" играл некоторое время на барабанах. Менялся и стиль; с отъездом Джо звучание изменилось в сторону более сложного, прифанкованного, психоделического блюза.

На сегодняшний день Dr. Nick - это Дмитрий Казанцев и Дмитрий "Ветеран" плюс сессионные барабанщики: David Grout, Сергей Ефимов, Эдуард Зизак, Виктор Анисимов и др.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru