Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Единственный российский концерт Королей Фолк-Метал In Extremo

2007-05-02 11:21

А все началось, когда Томас и Майкл, впоследствии известный как Das Letzte Einhorn ("Последний Единорог"), решили соединить средневековую восточно-германскую фолковую музыку и современные рок-традиции. В 1994 году они играли в группе Noah и однажды решили пригласить на сессию музыкантов из фолкового коллектива Corvus corax. Через год музыканты решили повторить эксперимерт, в результате чего была записана песня Ai Vis Lo Lop. В 1996 году собрался окончательный состав группы и было придумано название - In Extremo. С этого момента началась история этого уникального проекта.

Очень быстро об In Extremo стало известно за пределами Германии: зрителей привлекала не только музыка и живой концертный драйв коллектива, но и их сценический образ. Одетые в средневековые костюмы, латы древнегерманских племен, стильные и брутальные участники In Extremo смело могут тягаться по зрелищности шоу со своими земляками Rammstein. Однако в музыкально плане In Extremo занимает совершенно особое место.

"Мы - современная рок-группа, которая работает со средневековым культурным наследием, - замечает фронтмен коллектива Das Letze Einhorn. – Мы соединяем новое, индустриальное, тяжелое, экспериментальное звучание со средневековым фолком, волынками, дудками, арфами и прочими экзотическими традиционными инструментами. Мы сделали средневековую музыку живой. Мы долго шли к успеху, и добились его абсолютно заслуженно".

2005 год вознес группу на новую высоту. Сингл Mein Rasend Herz заслуженно получил 3 место в немецких чартах. Группа весь год не вылезала из гастролей. В результате появился dvd Raue Spree, который вышел в свет 10 февраля 2006 и на нем запечатлены концерты In Extremo в Берлине, которые проходили при полных аншлагах.

Они - авторы саундтрека к культовой игре "Готика", без их супер-хита Vollmond не обходится ни одна готик-пати как в России, так и в Европе... И вот теперь спустя почти год после начала переговоров с менеджентом группы, Jc-Sound Prod. с гордостью сообщают, что In Extremo согласились дать единственный концерт в России в поддержку свежевышедшего dvd! Не пропустите уникальный концерт настоящих королей фолк-метал!

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru