Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

King Shiloh Sound System

2007-05-02 11:21

Это независимая международная roots reggae саунд-система, основанная и продвигающаяся вперёд благодаря вдохновению Jah Rastafari. В дополнение к деятельности саунд-системы, участники занимаются также записью в студии и собственным лейблом, King Shiloh Records; еженедельной радио программой, Roots&Culture на Radio 100; поддержкой информационного портала www.kingshiloh.com, а также организацией регулярных танцевальных вечеринок в престижном Амстердамском клубе Paradiso.

Феномен саунд-систем родился на Ямайке в 50-х как новый стиль отдыха: саунд-системы были – и остаются - ничем иным, как мобильными дискотеками. Вместе с растущей конкуренцией между саунд-системами росла и их популярность, заставляя их становиться больше и технически совершеннее соперников. Расцвет саунд-систем на острове послужил причиной быстрого развития местного ска и рокстеди, которые в свою очередь дали почву обширному дереву регги. В истории регги видно, что саунд-системы изначально служили также для быстрого выявления значимых продюсеров, звукоинженеров и молодых вокалистов.

Однако сегодня слово "саунд-система" входит в язык многих субкультур, весьма далеких от регги. Его пишут крупно и ярко на афишах по всей Европе, добавляя этот ярлык к различным диджейским именам – очень странные идеи для тех, кто поддерживает славную проверенную временем традицию саунд-систем! Для тех, кто горд и тратит всё свое время, энергию и финансовые ресурсы на то, чтобы иметь свое "шоу на колесах" - лучшее, любой ценой. King Shiloh – из олд-скульного поколения тех, кто доверяет собственному оборудованию, часто самодельному, призванному играть специфическую музыку (и на большой громкости): музыку регги, музыку в ритме сердца.

По традиции саунд-системам положено быть большими по составу, и King Shiloh не исключение. Bredda Neil, саунд-мастер и селектор; Ras Lion, MC; Lyrical Benjie и President Kirky – DJ и вокалисты; Billyman, звукооператор и водитель; Iyah One, инженер в студии и Danny Red, менеджер и помощник по звуку. В их распоряжении находится четырех канальная высокомощная саунд-система со всеми необходимыми усилителями и колонками, достаточно гибкая в настройке - так что её можно спокойно разместить в любом клубе от 100 до 700 человек. Кроме того, имеется студия, где записываются эксклюзивные треки для "сетов" и материал последующих релизов.

Первый релиз King Shiloh увидел свет в день рождения Императора Эфиопии Haile Selassie I, 23го июля 1997 года; обе стороны "А" его занимали треки "Trod On" & "Battle of Adowa" неизвестного тогда еще певца Ras Ibi. Дабы были записаны и смиксованы талантливыми Majestic Warriors из Koln, Germany. С этого проекта, объединившего Раста братию со всей Европы и даже США началось международное признание King Shiloh. Тираж в 500 копий был полностью распродан за месяц без всякого участия сетей дистрибуции и давно стал коллекционной редкостью. Второй релиз 1999 года, также две "А" на 12ти дюймовке содержал на одной стороне "My Dream, первый релиз вокалиста из Амстердама, Lyrical Benjie; на обороте был "Babylon A Wonder" от Ras Matthew I, "Buffalo Soldier" из Texas, USA. После того как топовые английские саунд-системы - Aba-Shanti и Jah Shaka – заиграли свои копии до дыр, весь тираж пластинок был также распродан. Первая компиляция на CD увидела свет также в 1999м, туда вошли в основном редкие треки от единомышленников в бизнесе.

Также с 1990 года King Shiloh ведут двухчасовую субботнюю передачу в прайм-тайм на Радио 100 FM, Амстердам, освещая современные тенденции регги сцен Ямайки, Великобритании, США и других стран, концентрируясь на новых пре-релизах, золотых хитах, выходящих пластинках, предоставляя также основные новости и важную информацию. Прослушать передачу через Интернет можно из любой точки земли - www.kingshiloh.com. В течение пяти лет программу поддерживал единственный регги журнал в Нидерландах Roots&Culture Reasonings, создававшийся при помощи King Shiloh, однако с переходом на "цифровые рельсы" печатная деятельность была приостановлена.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru