Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

"Лики живой природы"

2008-01-28 22:14

Выставка знакомит со скульптурными и графическими работами художников первой половины ХХ века, посвятивших свое творчество анималистической теме – изображению животных. Уникальная экспозиция произведений, как известных, так и впервые показываемых зрителям, представляет лишь небольшую часть обширной и многообразной коллекции анималистического искусства ХХ века из собрания Третьяковской галереи.

Выставка представляет работы замечательных художников, крупных мастеров скульптуры и графики, чьи имена вошли в историю отечественного искусства: И.С.Ефимова, Д.Ф.Цаплина, П.А.Баландина и др.
В графической части экспозиции демонстрируются произведения художников, в чьем творчестве анималистическая тема была не единственной. Это иллюстрации к басням Эзопа и И.А.Крылова, созданные И.С.Ефимовым. Большие выразительные листы Н.Н.Купреянова, произведения Л.А.Бруни и А.Т.Зверева.

Устроители выставки надеются, что экспозиция не только познакомит посетителей Третьяковской галереи с прекрасными произведениями искусства, но и послужит высокой задаче формирования гуманного отношения человека к миру животных.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru