Скрыть результаты поиска
Архив Театры
Спасибо. Ваш голос принят!

Четыре тоста за Победу

2007-05-02 11:21

Поэтическо-песенная композиция.
Режиссер-постановщик: Николай Губенко.

Спектакль занимает особое место в репертуаре театра. Премьера этого спектакля состоялась в 1995г., в день празднования 50-летия Великой Победы, тогда постановка имела название "День Победы". После небольшого перерыва, уже к 60-летию она была восстановлена, и на сегодняшний день утверждена в репертуаре театра.
В такие дни зрительный зал театра имеет вид совершенно необычный. На сцене - декорации колонны рейхстага, а в зале амфитеатром поднимаются празднично накрытые столы, в которые (с помощью простых досок) превращены театральные кресла. Звучат любимые стихи и песни военных лет в исполнении Николая Губенко, Зинаиды Славиной, Михаила Лебедева, Валерия Погорельцева и др. актеров театра. Во время традиционной минуты молчания в руках у зрителей сотнями огоньков зажигаются поминальные свечи, а в финале концерта звучат залпы праздничного салюта и гимн советского народа победителя.
Апогеем праздника становится момент, когда Николай Губенко представляет присутствующих в зале ветеранов, рассказывает об их боевом пути. Потом тут же, за празднично накрытыми столами, продолжается импровизированное общение артистов, ветеранов и молодежи.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru