Скрыть результаты поиска
Архив Мода
Спасибо. Ваш голос принят!

Когда Книга превращается в ультрамодный подарок (1)

2010-09-08 17:24

Задумывались ли вы когда-нибудь, как выглядит история вашей семьи, куда уходит корнями ваша родословная, откуда у вас именно такой характер, который, как известно, – ваша судьба? И если да, то зашел ли ваш интерес чуть дальше разговоров по душам с самыми старшими вашими родственниками? А ведь можно сделать и следующий, очень интересный шаг, а именно – заказать генеалогическое исследование, позволяющее не только превратить в реальность рассказы бабушек и дедушек, но и с помощью архивных документов проследить историю вашей семьи вплоть до петровских времен. Историю – значит имена, фамилии ваших предков, род их занятий, принадлежность к тому или иному сословию и еще многое другое.

Продолжая тему модных, интересных, нетривиальных подарков, поделюсь еще одним своим «открытием»-беседой. На этот раз – с владельцем Центра генеалогических исследований «Genealogic» Александром Воробьевым. Назвала подарок модным по очень простым причинам – во-первых, он действительно становится необычайно популярным, а во-вторых, на мой взгляд, совершенно очевиден новый (читай: забытый старый) тренд: в нашу с вами жизнь активно возвращается самая главная ценность – семья, а с ней и интерес к своим предкам и родственникам. Человек, знающий историю своей семьи, уверенно стоит на земле: ведь дерево, имеющее крепкую корневую систему, не сломают никакие бури и ураганы, ну разве что немного пригнут к земле и сделают тем самым только гибче и сильнее. Примечательно, что такой подарок делают себе и своим близким не только и не столько люди состоятельные, сколько состоявшиеся, хорошо на практике понимающие, откуда «растет» настоящий успех.

Для генеалогического исследования и создания генеалогического древа мастера Центра используют все доступные архивные документы: метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки и писцовые книги.

      

Чем дальше во времени, тем меньше информации, и все же специалисты, расшифровывая скоропись и вчитываясь в старинные шрифты, узнают имена, фамилии дальних родственников, профессиональную и сословную принадлежность, и воссоздают настоящую историю семьи. Трудоемкая и кропотливая работа занимает целый год, разбитый на 3 этапа, в конце каждого из которых клиент Центра получает подробный письменный отчет с промежуточными результатами исследования, подкрепленный копиями документов. А в итоге вся собранная за год информация обрабатывается, анализируется и сводится в схематичное генеалогическое древо, дополненное объемным подробным его описанием и расшифровкой, которое оформляется в соответствии с древними традициями книжного дела – в эксклюзивный кожаный переплет.

По желанию генеалогическое исследование может быть дополнено фамильным дипломом и/или фамильным гербом. Фамильный диплом будет содержать исследование происхождения фамилии, а фамильный герб, разработанный по всем правилам геральдики, запечатлеет все заслуги, интересы и ценности рода.

   

Вот так творятся обыкновенные чудеса… история обретает реальные черты, и у кого-то появляется драгоценный подарок – Самая Важная Книга в его жизни, главным героем которой является он сам: ведь все началось когда-то очень давно…

Автор текста: Алла Пенчева

Подробнее об услугах Центра генеалогических исследований «Genealogic» читайте на сайте www.genealogic.su

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Alla

Комментарии (1)

Виталий 2010-09-09 10:22:38
Да все это интересно и важно. Недавно нашел в семейном архиве тетради своего деда, он был заядлым охотником, столько интересного я узнал и про деда и об охоте.

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru