ПОИСК:

03/07/09

ФЕСТИВАЛЬ ACAPELLAJAZZ

11 июля состоится летний вокальный фестиваль "AcapellaJazz". Фестиваль пройдет в рамках проекта «Летние вечера в Архангельском», который организован агентством «АртМания», авторами и продюсерами грандиозного джазового open-air «Усадьба.Джаз».


Только один день большая сцена в Парадном дворе усадьбы «Архангельское» будет отдана исключительно живым людям – солистам а капелльных коллективов. Участники фестиваля исполняют музыку от мейнстрима до авангарда. Но их, таких разных, объединяет то восхищение, удивление, порой даже недоверие, и бесконечная радость, которые вызывает их немного магическое искусство петь как человек, стучать как барабан, хрипеть как саксофон, шуметь как бонги, пищать как скрипка и журчать как флейта…а потом вдруг снова петь, просто петь.


В этот день вы услышите: "A`cappella ExpreSSS", "Jukebox" и "ManSound".


"A`cappella ExpreSSS" - это шестеро профессиональных вокалистов, которые начали совместное творчество в 2003 году. Про себя говорят: «Нам нравится хорошая популярная музыка, нас привлекает фольклор, мы уважаем классику, любим создавать свои песни. И во всё это мы несомненно привносим ритм&блюз своих сердец и рок-н-ролл души. Назовём это современным акапелла фьюжн». В копилке группы множество наград, несколько саундтреков, а также постоянные концерты и записи с популярными исполнителями, композиторами, музыкантами, поэтами.






После того, как казанское трио "Jukebox" выиграло конкурс «Новая Волна», их стали узнавать не только на улицах родного города. Больше трех лет братья Ивановы и Кирилл Шарафутдинов существуют как "Jukebox" и выступают а капелла: три микрофона, три голоса и ни одного инструмента. Кирилл Шарафутдинов - мастер басовой партии, солист Владимир Иванов - тенор-фантазер. Создатель неповторимого саунда группы – виртуозный бит-боксер Илья Иванов, сочетающий сложнейшие приемы бит-боксера с невероятной скоростью. Успех "Jukebox" — это многообразие скрэтчей, остроумие вставных сэмплов, помноженные на свободное жонглирование ритмами совершенно разнообразных стилистик — от джаза и R’n’B до фанка и этники. В последнее время "Jukebox"— частые гости крупных музыкальных событий в России и Украине .



Выступая на самых статусных мероприятиях и площадках Европы и Америки, "ManSound" изумляют даже искушенную публику высочайшими профессиональными качествами и репертуаром, состоящим в равной степени из джазовых стандартов, американских духовных гимнов, оригинальных аранжировок украинского и русского фольклора. Секстет приглашают на самые престижные джазовые фестивали мира в качестве конкурсантов и почетных гостей (в частности, украинцы трижды выступали на фестивале легендарного Лайонела Хэмптона в Айдахо). В их послужном списке - гран-при международного конкурса "Total Vocal", номинация «Лучшая вокальная группа» в "All Anerican Entertainment Awards" и другие регалии столь же высокого ранга.






Фестиваль "AcapellaJazz" состоится 11 июля  в Парадном дворе усадьбы «Архангельское». Начало в 17:00. Стоимость билетов: от 1000 до 3000 рублей.

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...