ПОИСК:

18/02/09

ГАРУ

Для поклонников звезды мюзикла "Notre-Dame de Paris", канадского певца Гару (Garou), 5 марта станет настоящим подарком – кумир приезжает с концертом в столицу, где представит российской публике свой первый англоязычный альбом "Piece Of My Soul" («Часть моей души»), выпущенный в 2008 году.

Гару занимался музыкой много лет, но переломным в его творческой судьбе оказался 1997 год, когда он встретил Люка Пламондона, который пригласил его спеть партию Квазимодо в своем мюзикле «Собор Парижской Богоматери». Ария Belle, исполненная вместе с Даниэлем Лавуа и Патриком Фьори, стала визитной карточкой артиста. Французы проголосовали за нее как за лучшее музыкальное произведение последних пятидесяти лет. Она получила две премии — "World Music Award" и "Victoire Award", а сам Гару, не имея ни одного сольного альбома, был признан «Открытием года» на вручении высшей музыкальной премии Квебека. Еще одним важным человеком в творчестве Гару стал менеджер, продюсер и муж Селин Дион Рене Анджелил. Он предложил исполнителю выступить на грандиозном концерте, посвященном встрече нового тысячелетия, который устраивала Селин Дион. После этой акции Анджелил стал помогать Гару записывать сольные альбомы.

В 2000 году "Sony Music" выпустила первый сольный альбом Гару "Seul", разошедшийся тиражом в 2,5 миллиона копий, из них 2 миллиона были куплены только во Франции. Пять туров по Франции, Канаде, Швейцарии, Бельгии и Польше, в которых Гару исполнял песни с нового альбома, принесли ему мировую известность. Артист вновь стал лауреатом премии Квебека ADISQ Gala в категориях «Лучший исполнитель года», «Лучший квебекский исполнитель за пределами Квебека», «Самый продаваемый альбом года» и «Лучший поп-рок альбом». Затем последовал второй альбом Гару "Reviens", который был продан тиражом в более миллиона копий, а сингл "La Riviére de Notre Enfance" («Река нашего детства») — дуэт с Мишелем Сарду — держался на 1-м месте во французском чарте синглов почти два месяца. Тур 2004 года, который длился более 10 месяцев и прошел по городам Франции, Квебека, Ливана, Туниса, Польши, Чехии и России, также имел большой успех у критиков и зрителей. В 2005 году увидел свет диск "Garou".

Первый англоязычный альбом Гару "Piece Of My Soul" издан в 2008 году. Начинается пластинка с энергичной "Stand Up" и заканчивая вечерней спокойной "Coming Home". Последняя была написана шведом Пеером Астромом и канадцем Альдо Нова после того, как они увидели Гару на парижском концерте в «Олимпии».

Концерт состоится 5 марта в клубе «Б1 Maximum». Начало в  20:00. Стоимость билетов от 3300 рублей.
 

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Иван Смирнов -
лучший гитарист
России

Flashback
Trance
Party!

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...