ПОИСК:

30/09/09

КОСТЯ КИРЬЯНОВ

«Друзья» в своё время открыли для отечественного медиа-ландшафта новую территорию – территорию настоящей поп-музыки, качественной, за которую не стыдно. Первый хит группы с откровенным сексуальным подтекстом – «Ночью ты кричишь сильней» - не слышал только ленивый. Молниеносно песня достигла первого места на "Maximum" и продержалась там несколько недель подряд. Создатели группы - автор музыки и текстов, вокалист Костя Кирьянов и гитарист Саша Захаров не могли поверить в происходящее, ведь ещё недавно они просто были соседями в Вологде и слушали любимый «Мумий Тролль» за 500 км от столицы. В Москве ребятам улыбнулась удача, когда они начали репетировать в подвале музыкальной школы – на той самой базе, где когда-то Найк Борзов записывал барабаны для песни «Три Слова». Через некоторое время в офис компании Олега Нестерова «Снегири» демо-запись «Друзей» принес сам Найк со словами «Вот, что страна будет слушать». Страна услышала: их дебютный альбом с той самой песней и треками «Душа Океана», «Города», «Из Италии» стал одним из главных событий того музыкального сезона.


Дальнейшая история группы была долгой и сложной: смена состава, поиски нового звука и идей... 2008 год стал переломным в жизни Кости Кирьянова, и по его окончании стало ясно, что он созрел для сольного альбома, в который войдут его самые проникновенные и живые песни на данный момент. Костя, по его собственным словам, - неоромантик, черпающий вдохновение из городских пейзажей, стекла и бетона, подтверждая, что «романтику можно угадать не только в звездном небе и рассвете над рекой, но и в улицах, фонарях, перекрестках. Это городская романтика, романтика крыш и окон». Первый клип сольного проекта Кирьянова «Любовь бывает разной» уже доступен в сети и собирает хорошие отзывы старых и новых поклонников.


Первый большой концерт с новой программой пройдёт в клубе «16 Тонн» уже совсем скоро – 9 октября. Начало концерта в 21:00. Стоимость билетов: 500 рублей (в предварительной продаже), 800 рублей (в день концерта). 


Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции
реклама
на проекте
CityOut.Ru
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...