ПОИСК:

05/02/09

УМКА И БРОНЕВИК

Исполнитель такой величины, как Умка (она же Анна Герасимова), не нуждается в особой рекламе, ее невозможно не заметить, так же, как Боба Дилана, Джанис Джоплин, Боба Марли или Нину Хаген.


Умка - одна из первых русских хиппи и одна из первых исследовательниц творчества обэриутов: на конференции в Тарту ездила стопом, по дороге писала песни. Умка – убежденный фанат Лу Рида, знаток шестидесятнической психоделики, сочинительница умных и свободных песен, лучшая из тех, кто нынче объединяет вокруг себя детей цветов. Умка с 90-х годов выступала совместно с группой «Броневичок», которая  недавно нереименовалась в «Броневик» – и неслучайно: годами сыгранный состав звучит так складно и мощно, что диву даешься; последний альбом «Ломать не строить» крепок, силен и умен. Она не изменила себе, не сдалась, она по-прежнему в отличной форме и по-прежнему готова отстаивать свои идеалы. И это – правильно.


По стилю и звуку группа тяготеет к американскому и британскому гитарному року 60-х - 70-х гг., активно экспериментируя с его наследием: от жесткого ритм-энд-блюза до безразмерной психоделии. Среди приоритетов - "Grateful Dead", "Kinks", "Velvet Underground", ранний "Pink Floyd".


Концерт Умки состоится 11 февраля в клубе «Икра». Начало в 21:00. Стоимость билетов - 400 рублей. 






 

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Квартет
Райана
Коэна

Карина Кожевникова:
джаз высочайшего
уровня

Сергей Бабкин
с новыми
песнями

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...