ПОИСК:

19/05/09

PET SHOP BOYS

Кто бы мог подумать, что случайная встреча в музыкальном магазине Лондона в 1981 году Нила Теннанта и Криса Лоу по счастливому стечению обстоятельств приведет к рождению одного из самых коммерчески успешных проектов в мире танцевальной музыки! Между тем, за последние 20 лет группой "Pet Shop Boys" было выпущено более 40 синглов (из них 20 попадали на вершины британского хит-парада), 9 студийных альбомов, а также множество успешных совместных проектов с другими исполнителями. "Pet Shop Boys"  занесены в Книгу рекордов Гиннеса 2008, как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в ТОР40 британского хит-парада.

Несмотря на то, что тексты их песен традиционно повествуют о человеческих любви и ненависти, творчество группы часто именуют «интеллектуальной танцевальной музыкой» — благодаря парадоксальным поворотам сюжетов песен, неожиданным включением элементов из разных областей культуры.

В России "Pet Shop Boys" побывали всего несколько раз, но их интерес проявился во множестве работ, таких как "My October Symphony", "Go West", "London", "Numb", наконец, «Броненосец "Потёмкин"». В ноябре 2007 года "Pet Shop Boys" должны были выступить в Москве в рамках своего мирового турне, но концерт был перенесён на второе декабря из-за гибели в автомобильной аварии администратора группы Дейтона Коннелла. Однако второе декабря был днём проведения выборов в Государственную Думу РФ, и поэтому концерт так и не состоялся. И вот они возвращаются в рамках нового мирового турне со своим новым шоу, новыми песнями и лучшими старыми хитами!

В марте этого года вышел десятый студийный альбом группы - "Yes". В его записи принимал участие проект "Xenomania". Выход альбома предварил уже ставший мега-хитом сингл "Love etc.".

Услышать легендарную группу "Pet Shop Boys"  вы сможете на концерте 11 июня в ГЦКЗ «Россия». Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 800 рублей.


Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

Триумфальное возвращение
Pet Shop Boys
"Live tour 2009"

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...