ПОИСК:

08/05/09

ФЕСТИВАЛЬ ОДНОМИНУТНЫХ ФИЛЬМОВ «ВИДЕОМИНУТО»

Впервые в России состоится показ итальянского фестиваля одноминутных фильмов «Видеоминуто»!

Что можно успеть за 1 минуту? Выкурить сигарету? Пробежать стометровку? Надеть пижаму? Выпить стакан сока? Ответить по телефону, что не туда попали? Прочитать полстраницы текста Станислава Лема «Одна минута человечества»? Фестиваль «Видеоминуто» придуман как раз для того, чтобы показать - за 1 минуту можно успеть всё! Или почти всё! Например, превратиться в королеву, как в фильме «Королева Ирена Радманович» режиссера Козимо Терлиззи - одного из призеров фестиваля 2008 года.

Или опозорить саму Джоконду, превратив ее... в дадаистский «сувенир» из Италии. В программу, которую покажут в России, вошли лучшие конкурсные работы фестиваля 2008 года, а также «видеоминуты» из коллекции международной ассоциации "Oneworldoneminute".

Всего 77 фильмов самых разных жанров: игровые и документальные истории, видео-гэги, мультики, экспериментальные работы и видео-арт, видео-афоризмы, заметки, наброски, догадки и другие производные человеческого мозга и видео-камеры. Представить сборник минутных фильмов приедет куратор фестиваля - Георг Бреуш и арт-директор фестиваля - Раффаэль Джаварро.

Концепция фестиваля «Видеоминуто»:
Время летит быстро, особенно в видео. Всем нам надо спешить, по существу, действовать. Уложиться в 60 секунд, чтобы словить преходящие эмоции, создавая видео-открытки, короткие гэги, документальные пилюли, микро-рассказы, философские размышления, видео-афоризмы, видео-заметки или наброски для предстоящих фильмов... И все - за 1 минуту.

Итальянский фестиваль одноминутных фильмов «Видеоминуто» пройдет:
13 мая в кинотеатре «Сине Фантом». Начало в 20:00. Стоимость билетов: 150 рублей. 21 мая в «Актовом зале». Начало в 19:00 и 21:00. Стоимость билетов: 300 рублей. Подробную программу фестиваля читайте здесь.

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...