ПОИСК:

17/09/08

ОНИ ЗАБРАЛИ ЕГО ДОЧЬ. ОН ЗАБЕРЕТ ИХ ЖИЗНИ...

"Я не знаю, кто ты. Я не знаю, чего ты хочешь. Если тебе нужен выкуп, я могу сказать, что денег у меня нет. Зато у меня есть весьма специфический набор навыков, приобретенных за время моей очень долгой работы в тени, навыков, которые делают меня ночным кошмаром для людей вроде тебя. Если сейчас ты отпустишь мою дочь, на этом все закончится. Я не буду искать тебя, не буду преследовать тебя. Но если нет, я буду искать тебя, я найду тебя. И я убью тебя."
Этими страшными словами, обращенными к члену банды похитителей, бывший тайный агент правительства Брайан Миллс начинает самые длинные 4 дня в своей жизни и охоту на грозную организацию, похитившую его дочь Ким.

Миллс совсем недавно оставил свою работу в правительстве в должности, которую он называет "предохранителем": "Я не давал плохому случиться", – говорит он, чтобы быть рядом с Ким, которая живет с бывшей женой Брайана Ленор и ее новым мужем. Чтобы свести концы с концами Брайан присоединяется к кое-кому из бывших коллег, занимающихся частным охранным бизнесом (например, охраной поп-звезды), но большую часть своего времени и энергии он тратит на восстановление отношений с Ким.

Цели Брайана практически терпят крушение, когда Ким просит его разрешения съездить с подругой в Париж. Слишком хорошо зная, какие опасности могут поджидать Ким в чужой стране, Брайан говорит "нет", но разочарование Ким заставляет его с большой неохотой уступить ей.

Самые худшие опасения Брайана оправдываются, когда Ким и ее подругу Аманду внезапно – среди бела дня – похищают из парижской квартиры, в которую они только что въехали. За мгновенье до того, как Ким выволакивают пока что невидимые и неизвестные преступники, она успевает позвонить Брайану, который начинает профессионально соединять воедино улики, и по следу преступников попадает в самые мрачные закоулки парижского преступного мира и в самые роскошный особняки Города света. Кошмары, с которыми он столкнется, будут страшнее чего-либо, виденного им в ходе тайных операций – но ничто и никто не помешает ему спасти свою дочь.

Как говорит один из авторов сценария фильма, Роберт Марк Кеймен, идея фильма "Заложница" пришла в голову соавтору сценария и продюсеру Люку Бессону. "Люк познакомился с парижским полицейским, который рассказал ему о преступной организации, похищающей молодых женщин", – вспоминает Кеймен. "Затем эти девушки продаются с аукциона в этих великолепных особняках в пригороде Парижа".

Бессон и Кеймен превратили эту идею в увлекательный сюжет с масштабными декорациями, напряженным действием, боевыми искусствами и тем, что Кеймен называет "безумными, безумными" трюками – и весьма немногочисленными компьютерными эффектами.

Режиссер: Пьер Морель.
Сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кэймен.
Продюсеры: Люк Бессон, Пьер-Анж Ле Погам, Индиа Осборн.
В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Ксандер Беркли, Кэйти Кэссиди, Оливье Рабурдин, Лиланд Орсер, Джон Грис, Дэвид Уоршофски, Холли Вэлэнс, Натан Риппи, Камилла Япи, Николя Жиро, Жерар Уоткинс, Горан Костич, Маркус Линдси.
Продолжительность: 93 мин.
Бюджет: $47 000 000.
Производство: Франция, 2008г.
Смотрите в кинотеатрах с 18 сентября.

Афиша фильмов
Анонсы всех фильмов на CityOut Москва

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Наши акции

"Господа офирмители":
философия
оформления жизни

Узнай о самых
необычных ресторанах
столицы

Узнай о самых
модных сумках
нового сезона!

Лучшие мировые
джазовые исполнители
выступят в Москве

Самые ожидаемые
кинопремьеры на портале
CityOut Москва!
 

Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...