ПОИСК:

12/11/09

ЦАРИЦА

25 и 26 ноября в Государственном кремлевском дворце состоится опера «Царица». Петербургский зритель уже смог по достоинству оценить новый спектакль, а столичный готовится стать свидетелем полной версии постановки на самой большой сцене города. В величественном зале Кремлевского дворца отразится имперский дух оперы, а исключительная вместимость сцены позволит расположить роскошные декорации, воссоздающие интерьеры Царскосельского дворца, и оркестр в полном составе. Только за два премьерных дня посмотреть спектакль смогут более 10 000 человек.

«Царица» - это яркое и зрелищное шоу, основанное на современном музыкальном и литературном материале, предназначенное для семейного просмотра. Оперу о судьбе величайшей из русских императриц - Екатерине Великой написал выдающийся композитор нашего времени Давид Тухманов, либретто - Юрий Ряшенцев в соавторстве с Галиной Полиди. За время спектакля перед глазами зрителя пронесется вся история царствования и любви Екатерины на фоне величественных декораций, воссоздающих интерьеры Царскосельского дворца. Пышный и роскошный декор дополняется десятками зеркал, пламенем 696 свечей и неподражаемыми сценическими костюмами.

Постановка задумана в формате «открытой оперы». В ее основе лежит абсолютно новое видение оперы как формы досуга, способной привлечь внимание самого широкого круга зрителей. Создатели спектакля демонстрируют свежее творческое видение, нестандартный подход к этому виду искусства, стремятся сделать его понятным и интересным для неискушенной публики. Автор идеи проекта - народный артист России Лев Лещенко.

«В "Царице" яркий и популярный стиль современной оперы сочетает классическую манеру исполнения - лирические арии, хоры народа и придворных, большой оркестр, дополненный колокольным звоном, - с простотой и мелодичностью музыкального материала и интересным узнаваемым сюжетом», - отметил режиссер-постановщик Дмитрий Бертман.

Опера «Царица» состоится 25 и 26 ноября в Государственном кремлевском дворце. Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 300 до 3500 рублей.

Предыдущая На главную Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...