Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Денис Мажуков и группа «Off Beat»

2010-03-31 22:47

 Весной 1994 года барабанщик Игорь Данилкин, бас-гитарист Дмитрий Гайдуков и пианист-клавишник Денис Мажуков, работая в группе Браво, узнали о том, что Евгений Хавтан (основатель и руководитель этого коллектива) собирается в конце лета сменить часть состава коллектива музыкантов группы. В связи с этим, ребята решили создать уже в рамках Браво свой собственный коллектив, не имеющий аналогов в отечественном шоу-бизнесе. Данилкин предложил назвать группу OFF Beat.

Уже с осени OFF Beat гремел в лучших ночных клубах и на престижных концертных площадках Москвы, преподнося приятнейший сюрприз не только старой армии поклонников рок-н-ролл, но и стремительно завоевывая поклонников среди современного поколения. В декабре 1994 года группа OFF Beat записала свой первый диск. Репертуар альбома был подобран оригинальным образом: помимо 12-ти классических хитов рок-н-ролла и блюза, Денис Мажуков предложил музыкантам записать несколько песен, написанных в свое время его знаменитым отцом, композитором Алексеем Мажуковым, в собственной оригинальной обработке. Альбом с одноименным названием OFF Beat увидел свет в мае 1995 года.

В феврале 1997 года Мажукову поступило невероятное предложение открывать концерты легенды рок-н-ролла Джерри Ли Льюиса, назначенные в Москве на 21 и 22 марта, в ГЦКЗ «Россия», а в августе Мажуков сыграл с Чаком Берри на закрытии Международного Кинофестиваля в Москве.

Вторая пластинка That's What I Am была записана в ноябре-декабре 1999 года. Этот альбом представлял собой смешение различных стилей: и традиционные рок-н-роллы, и кантри-баллады, и незатейливый вестерн. Помимо членов группы Off Beat в записи принимали участие такие музыканты, как Александр Василенко (талантливый гитарист и автор многих учебников-пособий по игре на гитаре), блюзовый гитарист Юрий Кривошеин, прекрасная российская певица Маша Кац, кантри-музыкант и губной гармонист Дмитрий Новокольский, Андрей Шепелёв из группы Грассмейстер и многие другие. Альбом вышел в 2002 году.

В июле 2004 года Off Beat представлял Россию на фестивале Country Europa 2004 в Мрангово (Польша), и занял там 2 место.

В 2007 году вышла пластинка Rockin' at the top

В 2009 году состав группы Off Beat в очередной раз изменился и теперь выглядит так: Денис Мажуков – руководитель, рояль и вокал, Алексей Фетисов – контрабас и бас гитара, Сергей Ефименко – гитара и Александр Тимофеев – ударные.

Стоимость билетов: зал – 400 р., партер/балконы – 500 р., VIP-ложа – 700 р. 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

info

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru