Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Bunkyo Civic Orchestra и Эитецу Хаяси

2010-08-25 02:55

27 августа при поддержке Посольства Японии в Москве в театре «Новая Опера» им. Е.В.Колобова состоится яркое выступление японского оркестра Bunkyo Civic Orchestra под руководством дирижера Исао Мацусита.

Совместно с известным барабанщиком-тайко Эитецу Хаяси они исполнят авторское музыкальное произведение «Хи-Тэн-Ю», которое будет сопровождаться выступлением солиста Большого театра Морихиро Ивата.

Мероприятие состоится в рамках культурного фестиваля «Японская осень», посвященного дружбе России и Японии.

Bunkyo Civic Orchestra создан в 1993 году музыкантами-любителями, и в настоящее время насчитывает около 100 человек. С момента основания музыкальное руководство оркестром взял на себя дерижер Исао Мацусита, который также работает над совершенствованием исполнительской техники коллектива. Исао Мацусита удостоен приза на Японском музыкальном конкурсе, первого места на конкурсе Мюнхенгладбах и престижного приза Ирино. Оркестр нередко выступает с балетом и хором, дает благотворительные концерты и ведет регулярную концертную деятельность.

Предстоящий концертный тур в Россию – четвертое заграничное турне коллективна после гастролей в Германии, Корее и Хорватии. Особого внимания заслуживает выступление барабанщика-тайко Эитецу Хаяси. Будучи одним из основателей всемирно известной группы «Садо Ондэкодза» и «Кодо», с 1982 года он ведет самостоятельную концерную деятельность. После дебюта в Карнеги Холл с Американским Симфонческим Оркестром он выступает с крупнейшими коллективами мира, в том числе с Берлинским Филармоническим Оркестром. Эитецу Хаяси удостоен Приза Министерства Образования Японии.

На концерте при участии барабанщика-тайко Эйтэцу Хаяси, пианиста Ватанабэ Кику и танцора балета Морихиро Ивата будет исполнено авторское музыкальное произведение «Хи-Тэн-Ю». В программе вечера также известные классические произведения: Полонез из оперы «Евгений Онегин» П.Чайковского, Симфония №3 ля минор А.Бородина, Концерт №2 для фортепиано с оркестром С.Рахманинова, а также авторские композиции дирижера и композитора Исао Мацусита.

Концерт состоится в театре «Новая Опера» 27 августа 2010. Начало в 19:00

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru