Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Идет война народная

2010-04-14 22:54

В 2010 году вся мировая общественность отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этому величайшему празднику Центр оперного пения Галины Вишневской посвящает цикл концертов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Севастополе, Берлине и Гданьске. Эта творческая и гражданская инициатива, которую в свое время всецело поддерживал Мстислав Ростропович, принадлежит Галине Вишневской. В детстве пережившая трагические годы блокады Ленинграда, она тушила зажигательные бомбы на крышах, в составе фронтовых бригад выступала для солдат Красной Армии. Среди своих многочисленных наград самой главной Галина Павловна и поныне считает медаль «За оборону Ленинграда».

Проведение мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне и Великой Победе для Центра оперного пения Галины Вишневской стало уже традицией. Так, первый концерт, который назывался Музыка фронтовых бригад, состоялся 22 июня 2004 года. В исполнении солистов Центра оперного пения и стипендиатов Фонда Мстислава Ростроповича впервые прозвучали уникальные обработки произведений разных жанров из репертуара фронтовых бригад, сделанные Д. Д. Шостаковичем и найденные в его архиве. В 2005 году к 60-летию Великой Победы эта программа с успехом была исполнена в Париже, Берлине, Москве, а также в родных для Галины Вишневской Кронштадте и Санкт-Петербурге.

В новой концертной программе в исполнении солистов Центра оперного пения будут звучать всеми любимые песни советских композиторов, военные песни и песни из кинофильмов тех лет, а главными гостями этих «музыкальных ретроспектив» станут, конечно, ветераны войны и труда.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru