Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

III Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской

2010-06-03 01:25

Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской впервые состоялся в Москве в 2006 году по инициативе всемирно известной певицы и сразу же заявил о себе как о подлинно масштабном событии не только в российской, но и в мировой музыкальной культуре.

В основе концепции конкурса лежит стремление предоставить молодым певцам-конкурсантам возможность выступить именно в качестве артиста оперного театра. Вот почему в программу конкурса включен только оперный репертуар.

Учредители Международного конкурса оперных артистовМинистерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы и Центр оперного пения Галины Вишневской. Учредителями и Оргкомитетом было принято решение, что состязание молодых певцов будет проводиться в Москве каждые два года. Конкурс проходит в три этапа: первый тур представляет собой предварительное прослушивание по видеозаписям; второй – отборочный, в котором конкурсант должен исполнить три оперные арии под аккомпанемент фортепиано, и третий – финальный, где участник должен исполнить две арии в сопровождении симфонического оркестра. В жюри конкурса входят звезды мировой сцены, руководители крупных театров и артистических агентств.

В прошедших двух состязаниях в общей сложности приняло участие более пятьсот молодых певцов из России, стран СНГ и зарубежных стран. Ныне победители конкурсов востребованы не только в российских театрах, но и за рубежом: Большой театр, Мариинский театр, Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Геликон-Опера, театры Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вены, Рима, Парижа, Франкфурта, Зальцбургский фестиваль и другие.

Третий Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской состоится в Москве в 2010 году. Первый тур проводится с 15 января по 20 апреля, на настоящий момент уже получены заявки более чем от двухсот молодых певцов из России, Украины, США, Венгрии, Румынии, Китая, Южной Кореи, Монголии, других стран. Жюри конкурса представляют Галина Вишневская (Председатель жюри), профессор Санкт-Петербургской консерватории Ирина Богачева, выдающийся итальянский певец Ренато Брузон, артистические директоры Национальной оперы Норвегии, Афинской Национальной оперы, Римской оперы, другие лидеры мирового оперного театра. Второй и третий туры будут проходить в Центре оперного пения Галины Вишневской 1 – 6 июня. Торжественная церемония награждения и Гала-концерт лауреатов состоятся 7 июня в Московском академическом музыкальном театре им. К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

1 июня

III Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской

Торжественное открытие Гала-концерт Начало в 19.00 ч.

2,3,4 июня

III Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской Второй тур Начало в 12.00 ч.

6 июня

III Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской Третий тур Начало в 18.00 ч.

7 июня

Московский академический музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко

III Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской

Торжественная церемония награждения Гала-концерт лауреатов Начало в 19.00 ч.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru