ПОИСК:

13/07/09

ДИКАЯ МЯТА

2 августа в Краснодарском крае состоится фолк-фестиваль «Дикая Мята». Самый позитивный open-air Москвы отправится на каникулы к морю, а именно в Краснодарский край, поселок Янтарный, или как его называет коренное население - Веселовка.

На фестивале будут представлены самые интересные исполнители фолк-сцены, которые в прошлом году уже успели выступить перед московской публикой на «Дикой Мяте 2008». В пляжном фестивале «Дикая мята» примут участие: Мила Кикина, Анна Пингина, «Северо-Восток», Алевтина, «Начало века» и др. Организаторы фестиваля - компания "J-Group" - сообщают, что фестиваль не покидает столицу, а только расширяет границы концертной деятельности.

Вот что сказал Андрей Клюкин (продюсер фестиваля, директор "J-Group"): «Фестиваль пройдет и в Москве, и на Таманском полуострове. «Дикая мята» – светлое и очень позитивное событие, которое наверняка сделает более интересным пребывание людей на Черном море. Сам фестиваль состоится в замечательном месте: километры белого песка на диком пляже, соленые озера и лечебные грязи. Кроме того, в это же время в Тамани проходит праздник виноделия. А за день до «Дикой мяты» на этой площадке состоится двухдневный рок-фестиваль "Kubana", на котором выступят наиболее актуальные музыканты страны».

Место проведения фестиваля – это недавно провозглашенный музыкальный полуостров свободы Kubana, где в течение десяти дней пройдут: фестиваль "Kubana", чемпионат России по кайтингу, огненное шоу и байк-фестиваль.
На полуострове нет комфортабельных отелей, а местные пансионаты больше похожи на хижины окраины Гаваны. Только здесь – белый песок, многокилометровый свободный пляж, лиманы и соленые озера. Это и есть настоящий отдых для дикорастущих людей!

В Москве фолк-фестиваль «Дикая мята» пройдет 15 августа в Тропаревском парке, который способен вместить до 9 000 человек. В московском фестивале «Дикая мята 2009» примут участие: "Zventa Sventana", "Yoki", «Отава ё», Мила Кикина, Анна Пингина, «Часть Речи». Подробнее об участниках фестиваля можно прочитать здесь.

Помимо выступления музыкантов, в течение всего дня на фестивальной площадке будут организованы выставки под открытым небом, выступят уличные театры, будет работать ярмарка. Агентство старинных развлечений «Ратоборцы» воспроизведут атмосферу славянских деревень. Посетители фестиваля смогут слушать музыку, участвовать в представлениях, купаться и загорать.

«Дикая мята» – праздник не только для ценителей фолк-культуры, но и для каждого, кто на него придет. Фестиваль - очень спокойное, светлое и позитивное событие, на которое можно прийти всей семьей. Как и в прошлом году, для всех желающих вход на фестиваль будет бесплатным. Начало в 15:00.

Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Лето. Новые знакомства

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...