ПОИСК:

09/10/08

ФЕСТИВАЛЬ ГОЛЛИВУДСКИХ СТЕЙКОВ

20 октября одновременно в 20 московских ресторанах стартует Фестиваль голливудских стейков, который продлится две недели.

Рестораны Lemoncello, Royal Bar, Буфет, Spettacolo, Грильяжъ, У Швейка, Пивная 01, стейк-хаусы El Parador и Стейкс, мясные рестораны Ти-Бон и сеть английских пабов Темпл Бар вводят дополнительное "голливудское" меню, в которое войдут 7 классических стейков. Впервые в Москве поклонники мяса смогут встретить столь полное предложение по стейкам. Событие уникальное еще и тем, что столь разные московские рестораны выступили с единым предложением для своих клиентов, объединившись под флагом яркой идеи.

У человека непосвященного разнообразное стейк-меню может вызвать некоторое недоумение. Казалось бы, откуда могут появиться столько вариаций простого и понятного всем блюда: жареного куска мяса. Любители стейков знают: основные различия во вкусе дают не разнообразные рецепты, а сам продукт. Каждый из 7 фестивальных стейков получается из разных частей мясной туши: толстого края (рибая), тонкого края (стриплоина), вырезки; некоторые стейки подаются на кости, что придает мясу особый шарм и дополнительный аромат.


Какое же мясо способно дать столько оттенков вкуса? В ходе Фестиваля используется только американская мраморная говядина высших категорий. Свое название мраморная говядина получила благодаря обилию мелких жировых вкраплений в мышечной ткани, придающих мясу на срезе рисунок благородного камня. Выращивание такого мяса – чрезвычайно трудоемкий процесс, требующий соблюдения особых условий зернового откорма бычков лучших мясных пород. Необходимость использования сложных современных технологий и особые требования к экологии региона позволяют выращивать говядину мраморных пород всего в нескольких странах мира, среди которых лидирует США. Удивительно сочный, легкий, нежный вкус и неповторимый аромат мраморного мяса делают его излюбленным лакомством гурманов во всех уголках света. В ходе Фестиваля вы сможете попробовать мясо одной из самых престижных пород – Абердинский Черный Ангус (Black Angus). Все мясо обладает спецификацией Aged, то есть прошло цикл не менее 21 дня "вызревания" при определенной температуре и влажности, что придает такому мясу дополнительную нежность и аромат. На Западе "состаренное" мясо особо ценится знатоками.

Каждый из фестивальных стейков обладает индивидуальными вкусовыми особенностями, связывающими его с экранными образами из культовых американских фильмов. Желая заказать сочный и ароматный, очень мужской стейк из толстого края, гость выберет Корлеоне Рибай стейк. Рекомендуемый для дам филе миньон из центральной части вырезки можно найти под названием Sex & the City стейк. Вы также встретите Mission Impossible Нью-Йорк стейк, Pulp fiction Шатобриан стейк, "За пригоршню долларов" Ковбой стейк, "9 ½ недель" Портерхаус стейк, "Бонни и Клайд" Т-bone стейк. Особая атмосфера складывается из деталей: афиши, выполненные в голливудской стилистике, вкладки в меню с описанием "характера" каждого из стейков, обаятельные девушки, одетые в духе мероприятия.
Фестиваль голливудских стейков – замечательная возможность не только попробовать изумительную американскую мраморную говядину, но и подобрать наиболее подходящий своему характеру и вкусовым пристрастиям вид стейка.

Вся "Еда" на CityOut Москва

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...