ПОИСК:

26/08/08

КЛАТЧ: NEW WAVE ИЛИ ДАНЬ ТРАДИЦИИ?

В начале этой весны многие женские форумы были забиты обсуждением темы клатчей. "Что такое клатч?!" - в панике спрашивали девушки, понимая, что их гламурный образ и репутация светской тусовщицы может полететь в тартарары вслед за леггинсами, неумолимо уходящими в прошлое, и ставшими "моветоном" бриллиантами в зубах.

Слово клатч вошло в наш обиход настолько быстро и естественно, что многие, услышав брошенное невзначай "Блузка – высший класс! Я еще такой клатч к ней присмотрела...", удивленно округляли глаза: я что-то пропустила? А потом, увидев предмет обсуждения, разочаровывались. Действительно, с чего это маленькую сумочку начали гордо именовать "клатчем"?

Конечно, это слово родилось не с первым весенним солнышком на наших улицах, а существует долгие годы. Однако знакомо оно было, как правило, тем, для кого вечерний туалет – не разовая необходимость ввиду выпускного вечера и свадьбы лучшей подруги, а один из привычных образов. Другое дело, что и среди бомонда это словечко особой популярностью не пользовалось, уменьшительно-ласкательное "сумочка" куда привычнее и ближе.



Что за клатч?

Так что же такое клатч? По сути, это большой кошелек. Теперь, когда виртуальное пространство с легкостью помещается в смартфоне, деньги теряют свою актуальность ввиду популярности пластиковых карт, книги берутся в дорогу все реже и реже благодаря крохотному умничке ПК, ни к чему стало носить с собой большие сумки и портить себе осанку.

Здесь, конечно, необходимо и отдать должное культуре "R’n’B" - музыка, и, как следствие, соответствующий стиль одежды, представляющий собой коктейль из небрежности и роскоши, здорово поспособствовали введению в массы этого хита летнего сезона.



С чем носить?

Скорее всего, именно благодаря этому течению клатч с вечерним платьем теперь вовсе не обязательный тандем. Клатч можно носить с чем угодно – начиная от шорт с "римскими" сандалиями, заканчивая джинсами с элегантной майкой. Да-да, парадокс заключается в том, что чем ближе образ обладательницы клатча к "девчонке из соседнего подъезда", тем гламурнее и аккуратнее должен быть выбранный ею клатч, И наоборот, чем элегантнее ее платье, тем ярче и креативнее должен быть аксессуар. Ну, а что касается тенденций, определенных домами моды, то тут вряд ли можно привести какие-либо логичные аргументы.


Размер имеет значение

Размер клатча - величина довольно-таки условная: многие модели напоминают привычные лакированные сумки с отрезанными ремешками. Правда, эта модель довольно-таки неудобна – сразу возникает соблазн забить нового фаворита по старой привычке, а в итоге он начинает выскальзывать из рук при первом порыве ветра. Да и пальчики устают быстрее плеча, не забывайте!

Если же обратить внимание на коллекцию этого сезона, можно удивиться не только размерам, но и диковинным формам старого доброго клатча: "Daschund Bag", к примеру, придал ему форму красной таксы; "Chloe" предложил своим почитательницам нечто ярко-фиолетовое и многослойное (между последним и предпоследним слоем кожи предполагается просунутая рука обладательницы для удобства переноски), "Marc Jacobs" придал клатчу вид тубуса, украшенного кусочками зеркального стекла.

Как бы то ни было, клатчи все увереннее занимают позицию лучших друзей столичных модниц. И даже если он и канет в лету в будущем сезоне, будьте уверены: по другим городам нашей необъятной родины еще долго будет гулять эхо этого потрясающего тренда.

Источник: Женский журнал Askwoman.ru

Все о моде на CityOut Москва.

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...