ПОИСК:

17/08/09

NOUVELLE VAGUE

Для создания чего-либо утонченного и стильного французам не требуется прикладывать дополнительные усилия - достаточно оставаться самими собой. Очередным подтверждением этого расхожего мнения стал проект ветеранов французской ambient/new wave сцены – "Nouvelle Vague".


Сотрудничающие друг с другом с 1998 г., продюсеры Марк Коллин и Оливье Либо пригласили к участию в проекте восемь очаровательных дам-вокалисток со всего света: шесть француженок, бразильянку и жительницу Нью-Йорка. Сами же месье вооружились гитарой и клавишными.


"Nouvelle Vague" - это, по их словам, постельные отношения между босса-новой и нью-уэйвом (new wave: nouvelle vague: новая волна). Ребята просто берут свои любимые композиции, обнажают их до самой сердцевинки и дальше уже «одевают» на свой вкус.



Дебютный альбом коллектива вышел в 2004. Он разошёлся тиражом в более чем 200000 экземпляров и получил восторженные критические отзывы. Кстати, дополнительный штрих к образу: музыканты очень не любят компьютеры и прочие цифровые технологии, их арт-директор так и сказал: «Мы каждую буковку для названия группы вырезали вручную. Это своеобразный пинок под зад модернизму».


Весной 2006 года на лейбле "The Perfect Kiss" вышел альбом "Bande a Part", названный в честь одноимённого фильма идола новой волны Жан-Люка Годара. На сей раз, помимо весьма чувственных женских голосов, мы слышим и мужской, принадлежащий Карибскому певцу Джеральду Тото (Gerald Toto).


Группа "Nouvelle Vague"  выступит 29 августа в саду «Эрмитаж» в рамках IV ежегодного международного фестиваля "NuNote Lounge Fest". Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов: от 1500 рублей. 


Подробнее о фестивале здесь.






 

Предыдущая На главную Следующая

Все новости
Лето. Новые знакомства

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...